logo lauerturm (35 kb)
blitzmarathon
jugendopen
Tateti
_getsession
Bbem
_phpinfo
Frameset
_gethostbyaddr
Index
Bbmm
_switchdomain
Stadtmeisterschaft


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7482952 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Badische Blitzeinzelmeisterschaft 2019

Fortschrittstabelle Rangliste

Fortschrittstabelle: Stand nach der 29. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Punkte SoBerg Siege
1. Meier,Georg OSG Baden-Baden 2639 2603 8s1 25w1 10s1 2s½ 13w1 5s1 26w1 7s1 11w1 30s1 15w1 4s1 16w1 28s1 22w1 17s1 6w1 29s1 14w1 18s1 19w1 20s1 23w1 21s1 12w1 9s1 3w1 24s1 27w1 28,5 394,00 28
2. Noe,Christopher SC Eppingen 2516 2513 6s1 10w1 29s1 1w½ 14s1 13w1 18s1 5w½ 19s1 26w1 20s1 7w0 23s1 11w1 21s1 30w1 12s1 15w1 9s1 4w0 3s½ 16w1 24s1 28w1 27s1 22w1 8s½ 17w1 25s1 25,0 324,25 23
3. Cvitan,Ognjen SC Emmendingen 1937 e.V. 2657 2499 26w1 7s1 11w1 30s1 15w1 4s1 16w1 28s1 22w1 17s1 6w0 29s1 14w1 18s1 19w1 20s0 23w1 21s1 12w0 9s½ 2w½ 24w1 27s1 8w1 25s1 10w1 1s0 13w1 5s½ 23,5 303,00 22
4. Schmaltz,Roland OSG Baden-Baden 2444 2395 20s0 23w1 21s1 12w0 9s1 3w0 24s1 27w1 8s0 25w1 10s1 1w0 13s1 5w0 26s1 7w½ 11s1 30w1 15s0 2s1 16w1 28s1 22w1 17s1 6w1 29s1 14w1 18s1 19w1 21,5 271,00 21
5. Panzalovic,Srdjan SF Bad Mergentheim 2400 2364 24s1 27w1 8s½ 25w1 10s0 1w0 13s1 2s½ 26w0 7s1 11w0 30s1 15w0 4s1 16w1 28s1 22w1 17s½ 6w½ 29s1 14w1 18s1 19w1 20s1 23w1 21s1 12w1 9s0 3w½ 20,5 261,50 18
6. Ehmann,Thilo SF Sasbach e.V. 2312 2343 J 2w0 29w½ 14s1 18w1 19s1 20w1 23s1 21w1 12s1 9w1 3s1 24w0 27s1 8w0 25s1 10w½ 1s0 13w1 5s½ 26w1 7s½ 11w0 30s1 15w1 4s0 16w½ 28s1 22w1 17s1 20,5 256,50 18
7. Pfatteicher,Lukas Karlsruher SF 1853 2267 2154 9s0 3w0 24s1 27w1 8s1 25w1 10s½ 1w0 13s1 5w0 26s1 2s1 11w0 30s1 15w½ 4s½ 16w0 28s1 22w1 17s1 6w½ 29s1 14w0 18s1 19w½ 20s1 23w1 21s1 12w½ 19,0 229,50 16
8. Wehner,Roland SK 1926 Ettlingen 2255 2195 1w0 13s1 5w½ 26s0 7w0 11s0 30w1 15s½ 4w1 16s½ 28w1 22s½ 17w0 6s1 29w1 14s1 18w1 19s0 20w1 23s1 21w1 12s½ 9w1 3s0 24w1 27s0 2w½ 25w1 10s1 18,0 237,75 15
9. Weidemann,Jörg SC Emmendingen 1937 e.V. 2342 2235 S 7w1 11s1 30w1 15s1 4w0 16s1 28w1 22s1 17w1 6s0 29w1 14s1 18w0 19s1 20w1 23s0 21w0 12s1 2w0 3w½ 24s1 27w1 8s0 25w0 10s0 1w0 13s0 5w1 26s1 17,5 214,25 17
10. Duschek,Volker Karlsruher SF 1853 2199 2231 25s1 2s0 1w0 13s0 5w1 26s1 7w½ 11s0 30w1 15s0 4w0 16s1 28w½ 22s½ 17w1 6s½ 29w1 14s1 18w0 19s1 20w1 23s1 21w1 12s½ 9w1 3s0 24w1 27s1 8w0 17,5 202,50 15
11. Maier,Christian SC Emmendingen 1937 e.V. 2342 2360 S 12s0 9w0 3s0 24w½ 27s½ 8w1 25s1 10w1 1s0 13w1 5s1 26w1 7s1 2s0 30w1 15s0 4w0 16s0 28w1 22s0 17w0 6s1 29w1 14s1 18w1 19s1 20w1 23s1 21w0 17,0 214,00 16
12. Cofmann,Veaceslav SC Eppingen 2463 2230 11w1 30s1 15w0 4s1 16w0 28s1 22w½ 17s0 6w0 29s1 14w1 18s0 19w1 20s1 23w0 21s1 2w0 9w0 3s1 24w1 27s1 8w½ 25s1 10w½ 1s0 13w1 5s0 26w1 7s½ 17,0 209,50 15
13. Rosner,Jonas SK 1926 Ettlingen 2438 2399 27s1 8w0 25s1 10w1 1s0 2s0 5w0 26s1 7w0 11s0 30w1 15s1 4w0 16s1 28w1 22s½ 17w1 6s0 29w1 14s1 18w1 19s0 20w1 23s1 21w0 12s0 9w1 3s0 24w1 16,5 179,75 16
14. Schmidt,Horst SK Mannheim 1946 e.V. 2172 2160 S 22w½ 17s1 6w0 29s1 2w0 18w1 19s1 20w1 23s½ 21w1 12s0 9w0 3s0 24w0 27s1 8w0 25s1 10w0 1s0 13w0 5s0 26w1 7s1 11w0 30s1 15w1 4s0 16w1 28s1 15,0 156,50 14
15. Zuse,Peter SV 1947 Walldorf 2295 2199 23s0 21w0 12s1 9w0 3s0 24w1 27s1 8w½ 25s1 10w1 1s0 13w0 5s1 26w1 7s½ 11w1 30s1 2s0 4w1 16s0 28w1 22s0 17w½ 6s0 29w½ 14s0 18w1 19s0 20w½ 14,5 183,50 12
16. Becker,Dirk OSG Baden-Baden 2295 2257 19s0 20w0 23s0 21w1 12s1 9w0 3s0 24w0 27s1 8w½ 25s0 10w0 1s0 13w0 5s0 26w0 7s1 11w1 30s1 15w1 4s0 2s0 28w1 22s1 17w1 6s½ 29w1 14s0 18w1 13,0 156,25 12
17. Dauner,Benedikt SF Forst 1971 2006 2069 J 29s1 14w0 18s1 19w1 20s0 23w0 21s1 12w1 9s0 3w0 24s1 27w1 8s1 25w0 10s0 1w0 13s0 5w½ 26s0 7w0 11s1 30w1 15s½ 4w0 16s0 28w1 22s1 2s0 6w0 13,0 148,00 12
18. Vatter,Hans-Joachim SC Emmendingen 1937 e.V. 2279 2267 S 28w1 22s½ 17w0 6s0 29w1 14s0 2w0 19w½ 20s1 23w1 21s0 12w1 9s1 3w0 24s1 27w1 8s0 25w1 10s1 1w0 13s0 5w0 26s1 7w0 11s0 30w1 15s0 4w0 16s0 13,0 134,25 12
19. Zymberi,Agron SC Villingen-Schwenningen e.V. 2054 2130 16w1 28s½ 22w0 17s0 6w0 29s0 14w0 18s½ 2w0 20w1 23s1 21w1 12s0 9w0 3s0 24w1 27s0 8w1 25s½ 10w0 1s0 13w1 5s0 26w1 7s½ 11w0 30s1 15w1 4s0 12,0 137,25 10
20. Holzem,Christopher SF Heidelberg 2035 2019 4w1 16s1 28w0 22s1 17w1 6s0 29w1 14s0 18w0 19s0 2w0 23w1 21s0 12w0 9s0 3w1 24s0 27w1 8s0 25w1 10s0 1w0 13s0 5w0 26s½ 7w0 11s0 30w1 15s½ 11,0 126,75 10
21. Gabric,Goran SC Viernheim 1934 e.V. 2213 30w1 15s1 4w0 16s0 28w1 22s0 17w0 6s0 29w0 14s0 18w1 19s0 20w1 23s1 2w0 12w0 9s1 3w0 24s0 27w0 8s0 25w1 10s0 1w0 13s1 5w0 26s1 7w0 11s1 11,0 125,50 11
22. Wiechert,Hans SC Untergrombach 46 2091 2139 14s½ 18w½ 19s1 20w0 23s0 21w1 12s½ 9w0 3s0 24w1 27s0 8w½ 25s1 10w½ 1s0 13w½ 5s0 26w0 7s0 11w1 30s1 15w1 4s0 16w0 28s0 2s0 17w0 6s0 29w½ 10,5 125,50 7
23. Oehler,Markus SK Appenweier 2118 2026 15w1 4s0 16w1 28s1 22w1 17s1 6w0 29s1 14w½ 18s0 19w0 20s0 2w0 21w0 12s1 9w1 3s0 24w0 27s½ 8w0 25s0 10w0 1s0 13w0 5s0 26w½ 7s0 11w0 30s1 10,5 115,00 9
24. Tschann,Stephan SK 1926 Ettlingen 2183 2194 5w0 26s1 7w0 11s½ 30w1 15s0 4w0 16s1 28w½ 22s0 17w0 6s1 29w1 14s1 18w0 19s0 20w1 23s1 21w1 12s0 9w0 3s0 2w0 27w0 8s0 25w0 10s0 1w0 13s0 10,0 107,50 9
25. Dubansky,Marcel SF Illingen 2000 1754 J 10w0 1s0 13w0 5s0 26w1 7s0 11w0 30s1 15w0 4s0 16w1 28s0 22w0 17s1 6w0 29s1 14w0 18s0 19w½ 20s0 23w1 21s0 12w0 9s1 3w0 24s1 27w1 8s0 2w0 9,5 92,00 9
26. Hartmann,Martin SC Pforzheim 1906 2039 2127 J 3s0 24w0 27s0 8w1 25s0 10w0 1s0 13w0 5s1 2s0 7w0 11s0 30w1 15s0 4w0 16s1 28w0 22s1 17w1 6s0 29w1 14s0 18w0 19s0 20w½ 23s½ 21w0 12s0 9w0 8,0 91,75 7
27. Raka,Ramadan SC Bühlertal 2107 2088 13w0 5s0 26w1 7s0 11w½ 30s1 15w0 4s0 16w0 28s0 22w1 17s0 6w0 29s0 14w0 18s0 19w1 20s0 23w½ 21s1 12w0 9s0 3w0 24s1 2w0 8w1 25s0 10w0 1s0 8,0 83,25 7
28. Koll,Lukas Karlsruher SF 1853 2032 2018 J 18s0 19w½ 20s1 23w0 21s0 12w0 9s0 3w0 24s½ 27w1 8s0 25w1 10s½ 1w0 13s0 5w0 26s1 7w0 11s0 30w1 15s0 4w0 16s0 2s0 22w1 17s0 6w0 29s½ 14w0 8,0 69,75 6
29. Dorner,Peter SC Villingen-Schwenningen e.V. 2162 2052 17w0 6s½ 2w0 14w0 18s0 19w1 20s0 23w0 21s1 12w0 9s0 3w0 24s0 27w1 8s0 25w0 10s0 1w0 13s0 5w0 26s0 7w0 11s0 30w1 15s½ 4w0 16s0 28w½ 22s½ 6,0 57,75 4
30. Becker,Reinhold OSG Baden-Baden 1721 1813 S 21s0 12w0 9s0 3w0 24s0 27w0 8s0 25w0 10s0 1w0 13s0 5w0 26s0 7w0 11s0 2s0 15w0 4s0 16w0 28s0 22w0 17s0 6w0 29s0 14w0 18s0 19w0 20s0 23w0 0,0 0,00 0

  

home - deep link - Letze Änderung: 09.02.2019 22:14:28 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.350 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=28.11.2022 06:40:18