logo lauerturm (35 kb)
Übersicht
online-Anmeldung
Voranmeldungen (103)
Ausschreibung
Vorgänger
Fotoalbum
Ergebnisse
Presse
Fundbuero
Ausschreibung (pdf)


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

8495592 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Ettlinger Jugendopen 2019

Voranmeldungen

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Anmeldedatum)

Nr. Verein/Gruppe Name,Vorname M/W DWZ JG U Gruppe Angemeldet von Meldungszeit Status DSB-Verein DSB-Pass
1 SV 1920 Hofheim Irrgang,Natascha W 1273 2007 U12 U12 ....gang.p@itb.... 2019-05-24 20:50:56 vorangemeldet 57008 680
2 Hans-Thomas-Schule Ettlingen Grimme,David M 0 2006 U14 U14 ....as.batton@gmail.... 2019-05-24 20:15:16 vorangemeldet 9xx
3 Hans-Thomas-Schule Ettlingen Grimme,Romina W 0 2009 U10 U10 ....as.batton@gmail.... 2019-05-24 20:15:16 vorangemeldet 9xx
4 SF Birkenfeld Lanno,Luca M 0 2008 U12 U12 ....as.batton@gmail.... 2019-05-24 19:40:38 vorangemeldet 10513 343
5 Mosbacher SC von 1931 Walzer ,Justin M 0 2012 U08 U08 ....e.mattern@t-onlin.... 2019-05-24 19:00:14 vorangemeldet 10301 9xx
6 Mosbacher SC von 1931 Janich,Markus M 0 2009 U10 U10 ....e.mattern@t-onlin.... 2019-05-24 18:58:46 vorangemeldet 10301 1011
7 Mosbacher SC von 1931 Mattern,Julius M 0 2010 U10 U10 ....e.mattern@t-onlin.... 2019-05-24 18:58:46 vorangemeldet 10301 1004
8 Mosbacher SC von 1931 Scheuermann,David M 818 2009 U10 U10 ....e.mattern@t-onlin.... 2019-05-24 18:58:46 vorangemeldet 10301 1010
9 SC Pforzheim 1906 Reinhardt,Tim M 0 2009 U10 U10 ....le.reinhardt.mail@we.... 2019-05-24 16:56:29 vorangemeldet 10504 9xx
10 SABT TV Neuenbürg 1859 Drouart,Yann M 759 2008 U12 U12 ....as.batton@gmail.... 2019-05-24 16:26:53 vorangemeldet 10511 243
11 Karlsruher SF 1853 Borodaev,Roman M 1586 2004 U18 U18 ....rodaeva@gmail.... 2019-05-24 15:17:06 vorangemeldet 10422 1247
12 vereinslos Bachmann,Linus Mio M 0 2011 U08 U08 ....e.wilhelm@gmail.... 2019-05-24 13:50:08 vorangemeldet _ 9xx
13 SC Waldbronn Apelt,Falko M 0 2008 U12 U12 ....tinapelt@gmx.... 2019-05-24 13:44:58 vorangemeldet 10424 216
14 SF Birkenfeld Niedoba,Marielle W 812 2007 U12 U12 ....oboettger@gm.... 2019-05-24 09:28:46 vorangemeldet 10513 323
15 SF Birkenfeld Wessinger,Robin M 0 2009 U10 U10 ....oboettger@gm.... 2019-05-24 09:28:46 vorangemeldet 10513 346
16 OSG Baden-Baden Ivanov,Nikita M 0 2012 U08 U08 ....as.batton@gmail.... 2019-05-24 08:10:25 vorangemeldet 10614 748
17 SF Forst 1971 Dauner,Benedikt M 2077 2003 U18 U18 .....dauner@gm.... 2019-05-23 21:37:20 vorangemeldet 10415 196
18 SF Forst 1971 Dauner,Raphael M 0 2007 U12 U12 .....dauner@gm.... 2019-05-23 21:37:20 vorangemeldet 10415 211
19 SF Forst 1971 Klaus,Lennert M 0 2006 U14 U14 .....dauner@gm.... 2019-05-23 21:37:20 vorangemeldet 10415 233
20 SF Forst 1971 Klaus,Samuel M 0 2009 U10 U10 .....dauner@gm.... 2019-05-23 21:37:20 vorangemeldet 10415 230
21 SF Forst 1971 Köhler,Niklas M 0 2009 U10 U10 .....dauner@gm.... 2019-05-23 21:37:20 vorangemeldet 10415 229
22 Schachklub Stockach Lewedey,Jonas M 1357 2003 U18 U18 ....ina.lewedey@gm.... 2019-05-23 20:01:02 vorangemeldet 9xx
23 SC Durmersheim Vöhringer,Leon M 848 2009 U10 U10 ....ard.alberts@onlinehom.... 2019-05-23 19:43:16 vorangemeldet 10604 1100
24 SC Durmersheim Braun,Hanno M 777 2008 U12 U12 ....ard.alberts@onlinehom.... 2019-05-23 19:02:29 vorangemeldet 10604 1097
25 SSV Bruchsal Schimmel,Simon M 977 2006 U14 U14 ....falle@freene.... 2019-05-23 18:38:49 vorangemeldet 10442 74
26 SK 1926 Ettlingen Nill,Rafael M 0 2010 U10 U10 ....iel.nill@outloo.... 2019-05-23 16:30:04 vorangemeldet 10421 9xx
27 SK 1926 Ettlingen Nill,Gabriel M 1305 2003 U18 U18 ....iel.nill@outloo.... 2019-05-23 16:25:36 vorangemeldet 10421 333
28 SK 1926 Ettlingen Nill,Lina W 678 2005 U14 U14 ....iel.nill@outloo.... 2019-05-23 16:25:36 vorangemeldet 10421 334
29 SV 1947 Walldorf Pai,Tanmay M 1240 2007 U12 U12 ....79@gmail.... 2019-05-23 15:50:11 vorangemeldet 10210 377
30 SC 1948 Ersingen e.V. Naß,Maximilian M 1815 2002 U18 U18 ....o.nass@we.... 2019-05-23 15:07:24 vorangemeldet 10510 250
31 SK Gernsbach 1949 Meier,Marlon M 1873 2002 U18 U18 ....an.hornung@we.... 2019-05-23 14:51:27 vorangemeldet 10609 252
32 SC Durmersheim Ebel,Philipp M 0 2009 U10 U10 ....ard.alberts@onlinehom.... 2019-05-23 11:59:24 vorangemeldet 10604 1101
33 SC Durmersheim Malygin,Andrej M 771 2012 U08 U08 ....becker@hotmail.... 2019-05-23 07:58:11 vorangemeldet 10604 1102
34 SK 1926 Ettlingen Jülg,Gabriel M 1981 2001 U18 U18 ....iel.juelg@gm.... 2019-05-23 04:53:26 vorangemeldet 10421 274
35 OSG Baden-Baden Stake,Johann M 870 2009 U10 U10 ....ljawellmann@gmail.... 2019-05-22 20:58:12 vorangemeldet 10614 759
36 OSG Baden-Baden Stake,Paul M 769 2007 U12 U12 ....ljawellmann@gmail.... 2019-05-22 20:58:12 vorangemeldet 10614 760
37 SC 1948 Ersingen e.V. Becht,Johan M 882 2004 U18 U18 ....uf@freene.... 2019-05-22 19:23:01 vorangemeldet 10510 278
38 SC 1948 Ersingen e.V. Ruf,David M 1211 2005 U14 U14 ....uf@freene.... 2019-05-22 19:23:01 vorangemeldet 10510 246
39 SSV Bruchsal Wellenreich,Tim M 1642 2003 U18 U18 ....falle@freene.... 2019-05-22 16:28:14 vorangemeldet 10442 54
40 SSV Bruchsal Wellenreich,Jan M 805 2010 U10 U10 ....falle@freene.... 2019-05-22 16:28:14 vorangemeldet 10442 89
41 SF Birkenfeld Schmitt,Eva W 0 2010 U10 U10 ....oboettger@gm.... 2019-05-22 16:23:01 vorangemeldet 10513 340
42 SF Birkenfeld Daub,Frieder M 758 2006 U14 U14 ....oboettger@gm.... 2019-05-22 16:23:01 vorangemeldet 10513 331
43 SF Birkenfeld Grant,Liam M 0 2009 U10 U10 ....oboettger@gm.... 2019-05-22 16:23:01 vorangemeldet 10513 341
44 SF Birkenfeld Kehle,Artur M 0 2010 U10 U10 ....oboettger@gm.... 2019-05-22 16:23:01 vorangemeldet 10513 342
45 SF Birkenfeld Oelschläger,Charis-Joy W 846 2010 U10 U10 ....oboettger@gm.... 2019-05-22 16:23:01 vorangemeldet 10513 313
46 SF Birkenfeld Oelschläger,Joel-Oliver M 809 2007 U12 U12 ....oboettger@gm.... 2019-05-22 16:23:01 vorangemeldet 10513 314
47 SC 1948 Ersingen e.V. Förster,Fabio M 1124 2004 U18 U18 ....i-andre@we.... 2019-05-22 14:41:55 vorangemeldet 10510 255
48 SK Maxau-Wörth Paletta,Alexander M 798 2013 U08 U08 ....19@matthaeu.... 2019-05-22 12:31:05 vorangemeldet 83414 176
49 Karlsruher SF 1853 Eichhorn,Valentin M 1442 2008 U12 U12 ....n.eichhorn@gm.... 2019-05-21 21:42:02 vorangemeldet 10422 1142
50 SK Gernsbach 1949 Chalak,Ryan M 986 2004 U18 U18 ....an.hornung@we.... 2019-05-21 20:24:31 vorangemeldet 10609 253
51 SK 1926 Ettlingen Müller,Norbert Vincent M 0 2012 U08 U08 ....Mueller612@we.... 2019-05-21 19:34:29 vorangemeldet 10421 401
52 SK 1926 Ettlingen Müller,Paul M 1519 2005 U14 U14 ....Mueller612@we.... 2019-05-21 19:34:29 vorangemeldet 10421 365
53 SK 1926 Ettlingen George-Lembach,Carl M 1454 2002 U18 U18 ....04@we.... 2019-05-21 19:00:16 vorangemeldet 10421 345
54 SK Gernsbach 1949 Koch,Christoph M 1104 2005 U14 U14 ....an.hornung@we.... 2019-05-21 18:33:13 vorangemeldet 10609 268
55 SK Gernsbach 1949 Brüstle,William M 1540 2004 U18 U18 ....an.hornung@we.... 2019-05-21 18:33:13 vorangemeldet 10609 229
56 SK 1926 Ettlingen Ünsal,Ilyas M 0 2010 U10 U10 ....liauensal@we.... 2019-05-21 17:25:50 vorangemeldet 10421 394
57 SC Untergrombach 46 Mandel,Enno M 0 2011 U08 U08 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-21 16:52:22 vorangemeldet 10423 9xx
58 SC Untergrombach 46 Weber,Louis M 0 2010 U10 U10 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-21 16:52:22 vorangemeldet 10423 440
59 vereinslos Böhrer,Lea Marie W 0 2013 U08 U08 ....lie@boehrer.... 2019-05-21 08:30:32 vorangemeldet _ 9xx
60 vereinslos Karakurt,Ayaz M 0 2009 U10 U10 ........ 2019-05-20 14:20:56 vorangemeldet _ 9xx
61 SK 1926 Ettlingen Pyvovar,Anna W 1154 2004 U18 U18 ....a@we.... 2019-05-19 07:10:07 vorangemeldet 10421 309
62 SK 1926 Ettlingen Pyvovar,Illya M 1349 2002 U18 U18 ....a@we.... 2019-05-19 07:10:07 vorangemeldet 10421 310
63 SK 1926 Ettlingen Varbanova,Joanna W 1349 2004 U18 U18 ....a@we.... 2019-05-19 06:44:49 vorangemeldet 10421 321
64 SK 1926 Ettlingen Schweisthal,Finn M 1321 2005 U14 U14 ....ea.schweisthal@gm.... 2019-05-18 19:28:03 vorangemeldet 10421 351
65 SK 1926 Ettlingen Jung,Natalie W 0 2003 U18 U18 .....Jung@t-onlin.... 2019-05-18 14:35:36 vorangemeldet 10421 403
66 SK 1926 Ettlingen Jung,Niklas M 1007 2010 U10 U10 .....Jung@t-onlin.... 2019-05-18 14:35:36 vorangemeldet 10421 392
67 SC Niefern-Öschelbronn Selensky,Leon M 1349 2005 U14 U14 ....chneider@t-onlin.... 2019-05-17 21:12:01 vorangemeldet 10521 227
68 SC Pforzheim 1906 Mesitschek ,Tim M 0 2011 U08 U08 ....tschek@gm.... 2019-05-16 09:25:24 vorangemeldet 10504 9xx
69 SC Pforzheim 1906 Mesitschek ,Max M 0 2012 U08 U08 ....tschek@gm.... 2019-05-16 09:25:24 vorangemeldet 10504 9xx
70 SK 1929 Jöhlingen Gummert,Collin M 0 2009 U10 U10 ....anieschoenherr@we.... 2019-05-16 09:18:16 vorangemeldet 10414 981
71 SK Mannheim-Lindenhof 1865 Yang,Sophie W 753 2012 U08 U08 ....syang@gm.... 2019-05-15 06:56:25 vorangemeldet 10118 446
72 SV 1947 Walldorf Schirmer,Enias M 1018 2010 U10 U10 ....ter.baust@we.... 2019-05-14 16:30:22 vorangemeldet 10210 352
73 SV 1947 Walldorf Schirmer,Sara W 986 2007 U12 U12 ....ter.baust@we.... 2019-05-14 16:30:22 vorangemeldet 10210 353
74 SC Untergrombach 46 Kling,Simon M 1156 2005 U14 U14 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-13 20:25:11 vorangemeldet 10423 406
75 SC Untergrombach 46 Molter,Alexander M 0 2007 U12 U12 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-13 20:25:11 vorangemeldet 10423 434
76 vereinslos Kentschke ,Levi M 0 2007 U12 U12 ....ntschke@gm.... 2019-05-13 17:27:45 vorangemeldet _ 9xx
77 SK Ottenau Merkel,Pascal M 0 2010 U10 U10 ....ael.merz@we.... 2019-05-12 21:15:55 vorangemeldet 10608 334
78 SK Ottenau Schmitt,Daniel M 1820 2004 U18 U18 ....ael.merz@we.... 2019-05-12 21:15:55 vorangemeldet 10608 243
79 SK Ottenau Schmitt,Dominik M 787 2009 U10 U10 ....ael.merz@we.... 2019-05-12 21:15:55 vorangemeldet 10608 329
80 SK Ottenau Fosselmann,Lukas M 0 2008 U12 U12 ....ael.merz@we.... 2019-05-12 21:15:55 vorangemeldet 10608 325
81 OSG Baden-Baden Krahtov,Valentin M 782 2008 U12 U12 ....a@krahtov.... 2019-05-12 17:43:25 vorangemeldet 10614 693
82 SV Pfinztal e.V. Neves,Carlos M 1290 2007 U12 U12 ....es@we.... 2019-05-12 13:55:49 vorangemeldet 10406 982
83 vereinslos Rotov,Timofey M 0 2006 U14 U14 .....beglarian@gmail.... 2019-05-12 11:51:12 vorangemeldet _ 9xx
84 SF Neureut 1953 e.V. Uhlmann,Jonas M 914 2009 U10 U10 ....hias.uhlmann@gm.... 2019-05-12 09:51:07 vorangemeldet 10407 294
85 SF Neureut 1953 e.V. Uhlmann,Tim M 1339 2008 U12 U12 ....hias.uhlmann@gm.... 2019-05-12 09:51:07 vorangemeldet 10407 255
86 SC Untergrombach 46 Hayen,Andre M 1377 2007 U12 U12 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-11 18:24:15 vorangemeldet 10423 425
87 SC Untergrombach 46 Hayen,Michael M 1380 2004 U18 U18 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-11 18:24:15 vorangemeldet 10423 427
88 SC Niefern-Öschelbronn Karakas,Yunus M 916 2008 U12 U12 ....chneider@t-onlin.... 2019-05-11 13:03:49 vorangemeldet 10521 226
89 SC Niefern-Öschelbronn Sunthararajan,Thivijan M 1523 2003 U18 U18 ....chneider@t-onlin.... 2019-05-11 13:03:49 vorangemeldet 10521 243
90 SC Niefern-Öschelbronn Uludag,Devran M 871 2008 U12 U12 ....chneider@t-onlin.... 2019-05-11 13:03:49 vorangemeldet 10521 214
91 SC Niefern-Öschelbronn Uludag,Divan M 0 2012 U08 U08 ....chneider@t-onlin.... 2019-05-11 13:03:49 vorangemeldet 10521 242
92 SC Niefern-Öschelbronn Almahmoudi,Yasin M 0 2013 U08 U08 ....chneider@t-onlin.... 2019-05-11 13:03:49 vorangemeldet 10521 254
93 vereinslos Beglarian,Anna W 0 2006 U14 U14 .....beglarian@gmail.... 2019-05-09 14:56:39 vorangemeldet _ 9xx
94 Karlsruher SF 1853 Graf,Kristina W 0 2011 U08 U08 ....o73@mai.... 2019-05-09 13:54:17 vorangemeldet 10422 1253
95 SF Neureut 1953 e.V. Graf,Denis M 1008 2009 U10 U10 ....o73@mai.... 2019-05-09 13:51:43 vorangemeldet 10407 268
96 SC Untergrombach 46 Toth,Marc M 1568 2006 U14 U14 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-08 11:42:49 vorangemeldet 10423 401
97 SC Untergrombach 46 Uyar,Levin M 1155 2010 U10 U10 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-08 11:42:49 vorangemeldet 10423 452
98 SC Untergrombach 46 Richter,Simon M 1234 2005 U14 U14 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-08 11:42:49 vorangemeldet 10423 437
99 SC Untergrombach 46 Rössler,Raphael M 776 2009 U10 U10 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-08 11:42:49 vorangemeldet 10423 421
100 SC Untergrombach 46 Scherer,Aaron M 870 2008 U12 U12 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-08 11:42:49 vorangemeldet 10423 413
101 SC Untergrombach 46 Toth,Luca M 1595 2008 U12 U12 ....@sc-untergrombac.... 2019-05-08 11:42:49 vorangemeldet 10423 402
102 Karlsruher SF 1853 Hoffmann,Alexander M 1635 2006 U14 U14 ....mghoffmann@gmail.... 2019-05-08 11:36:09 vorangemeldet 10422 1235
103 SK Mannheim-Lindenhof 1865 Zhang,Leonie Yuning W 1012 2010 U10 U10 ....hang@gmx.... 2019-05-06 18:47:14 vorangemeldet 10118 455

Die Spalte U stellt die dem Jahrgang zugehörige Altersklasse dar, die Spalte Gruppe die gemeldete. Falls da Unterschiede bestehen, ist der Eintrag in Gruppe hervorgehoben

  

home - deep link - Letze Änderung: 18.01.2011 20:42:50 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.643 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=18.05.2024 23:16:25