Schachklub 1926 Ettlingen e.V.
21. Ettlinger Jugendopen 2023
Paarungsliste U18
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
Ergebnis |
At |
1 |
Ritterbusch,Rafael |
1512 |
M |
(5) |
- |
Nuss,Wladislaw |
1649 |
M |
(5½) |
½ - ½ |
|
2 |
Toth,Marc |
1711 |
M |
(4½) |
- |
Hördt,Benjamin |
1575 |
M |
(4) |
0 - 1 |
|
3 |
Berger,Elias |
|
M |
(4) |
- |
Engel,Finian |
|
M |
(4) |
0 - 1 |
|
4 |
Auth,Tristan |
1429 |
M |
(4) |
- |
Miriieva,Amina |
1406 |
W |
(3½) |
0 - 1 |
|
5 |
Dammasch,Marlon |
1365 |
M |
(3½) |
- |
Basovskiy,Michael |
1290 |
M |
(3) |
½ - ½ |
|
6 |
Seidel,Bruno |
1063 |
M |
(3) |
- |
Kling,Sebastian |
1333 |
M |
(3) |
½ - ½ |
|
7 |
Grant,Liam |
987 |
M |
(3) |
- |
Schuler,Julian |
1254 |
M |
(3) |
½ - ½ |
|
8 |
Mädche,Sanna |
1054 |
W |
(3) |
- |
Kahn,Jérôme |
1154 |
|
(3) |
½ - ½ |
|
9 |
Vanzha,Illia |
|
M |
(2½) |
- |
Scheibe,Tim |
|
M |
(2) |
1 - 0 |
|
10 |
Bertsch,Max |
|
M |
(2) |
- |
Kaverin,Ivan |
|
M |
(2½) |
0 - 1 |
|
11 |
Kling,Hannah |
1399 |
W |
(2) |
- |
Liu,Linghui |
|
M |
(1) |
0 - 1 |
|
12 |
Streeb,Matteo |
|
M |
(0) |
- |
Guilbert,Noé |
967 |
M |
(2) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
Ergebnis |
At |
1 |
Nuss,Wladislaw |
1649 |
M |
(4½) |
- |
Berger,Elias |
|
M |
(4) |
1 - 0 |
|
2 |
Ritterbusch,Rafael |
1512 |
M |
(4) |
- |
Dammasch,Marlon |
1365 |
M |
(3½) |
1 - 0 |
|
3 |
Engel,Finian |
|
M |
(3½) |
- |
Auth,Tristan |
1429 |
M |
(3½) |
½ - ½ |
|
4 |
Grant,Liam |
987 |
M |
(3) |
- |
Toth,Marc |
1711 |
M |
(3½) |
0 - 1 |
|
5 |
Basovskiy,Michael |
1290 |
M |
(3) |
- |
Hördt,Benjamin |
1575 |
M |
(3) |
0 - 1 |
|
6 |
Kahn,Jérôme |
1154 |
|
(3) |
- |
Miriieva,Amina |
1406 |
W |
(2½) |
0 - 1 |
|
7 |
Kling,Sebastian |
1333 |
M |
(2) |
- |
Kling,Hannah |
1399 |
W |
(2) |
1 - 0 |
|
8 |
Schuler,Julian |
1254 |
M |
(2) |
- |
Bertsch,Max |
|
M |
(2) |
1 - 0 |
|
9 |
Mädche,Sanna |
1054 |
W |
(2) |
- |
Guilbert,Noé |
967 |
M |
(2) |
1 - 0 |
|
10 |
Kaverin,Ivan |
|
M |
(2) |
- |
Vanzha,Illia |
|
M |
(2) |
½ - ½ |
|
11 |
Liu,Linghui |
|
M |
(1) |
- |
Seidel,Bruno |
1063 |
M |
(2) |
0 - 1 |
|
12 |
Scheibe,Tim |
|
M |
(1) |
- |
Streeb,Matteo |
|
M |
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
Ergebnis |
At |
1 |
Toth,Marc |
1711 |
M |
(3½) |
- |
Nuss,Wladislaw |
1649 |
M |
(3½) |
0 - 1 |
|
2 |
Hördt,Benjamin |
1575 |
M |
(3) |
- |
Ritterbusch,Rafael |
1512 |
M |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
Dammasch,Marlon |
1365 |
M |
(3) |
- |
Engel,Finian |
|
M |
(3) |
½ - ½ |
|
4 |
Miriieva,Amina |
1406 |
W |
(2½) |
- |
Berger,Elias |
|
M |
(3) |
0 - 1 |
|
5 |
Auth,Tristan |
1429 |
M |
(2½) |
- |
Kling,Sebastian |
1333 |
M |
(2) |
1 - 0 |
|
6 |
Basovskiy,Michael |
1290 |
M |
(2) |
- |
Kaverin,Ivan |
|
M |
(2) |
1 - 0 |
|
7 |
Kahn,Jérôme |
1154 |
|
(2) |
- |
Schuler,Julian |
1254 |
M |
(2) |
1 - 0 |
|
8 |
Vanzha,Illia |
|
M |
(2) |
- |
Grant,Liam |
987 |
M |
(2) |
0 - 1 |
|
9 |
Seidel,Bruno |
1063 |
M |
(1) |
- |
Mädche,Sanna |
1054 |
W |
(2) |
1 - 0 |
|
10 |
Kling,Hannah |
1399 |
W |
(1) |
- |
Scheibe,Tim |
|
M |
(1) |
1 - 0 |
|
11 |
Guilbert,Noé |
967 |
M |
(1) |
- |
Liu,Linghui |
|
M |
(1) |
1 - 0 |
|
12 |
Bertsch,Max |
|
M |
(1) |
- |
Streeb,Matteo |
|
M |
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
Ergebnis |
At |
1 |
Engel,Finian |
|
M |
(3) |
- |
Toth,Marc |
1711 |
M |
(2½) |
0 - 1 |
|
2 |
Nuss,Wladislaw |
1649 |
M |
(2½) |
- |
Auth,Tristan |
1429 |
M |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 |
Miriieva,Amina |
1406 |
W |
(2½) |
- |
Hördt,Benjamin |
1575 |
M |
(2) |
0 - 1 |
|
4 |
Ritterbusch,Rafael |
1512 |
M |
(2) |
- |
Kahn,Jérôme |
1154 |
|
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
Dammasch,Marlon |
1365 |
M |
(2) |
- |
Kaverin,Ivan |
|
M |
(2) |
+ - - |
|
6 |
Berger,Elias |
|
M |
(2) |
- |
Basovskiy,Michael |
1290 |
M |
(2) |
1 - 0 |
|
7 |
Schuler,Julian |
1254 |
M |
(1) |
- |
Vanzha,Illia |
|
M |
(2) |
1 - 0 |
|
8 |
Mädche,Sanna |
1054 |
W |
(1) |
- |
Kling,Hannah |
1399 |
W |
(1) |
1 - 0 |
|
9 |
Kling,Sebastian |
1333 |
M |
(1) |
- |
Guilbert,Noé |
967 |
M |
(1) |
1 - 0 |
|
10 |
Grant,Liam |
987 |
M |
(1) |
- |
Seidel,Bruno |
1063 |
M |
(1) |
1 - 0 |
|
11 |
Scheibe,Tim |
|
M |
(1) |
- |
Bertsch,Max |
|
M |
(0) |
0 - 1 |
|
12 |
Streeb,Matteo |
|
M |
(0) |
- |
Liu,Linghui |
|
M |
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
Ergebnis |
At |
1 |
Toth,Marc |
1711 |
M |
(2) |
- |
Auth,Tristan |
1429 |
M |
(2) |
½ - ½ |
|
2 |
Hördt,Benjamin |
1575 |
M |
(2) |
- |
Engel,Finian |
|
M |
(2) |
0 - 1 |
|
3 |
Basovskiy,Michael |
1290 |
M |
(1½) |
- |
Nuss,Wladislaw |
1649 |
M |
(2) |
½ - ½ |
|
4 |
Kaverin,Ivan |
|
M |
(1½) |
- |
Ritterbusch,Rafael |
1512 |
M |
(1½) |
½ - ½ |
|
5 |
Kling,Hannah |
1399 |
W |
(1) |
- |
Miriieva,Amina |
1406 |
W |
(1½) |
0 - 1 |
|
6 |
Guilbert,Noé |
967 |
M |
(1) |
- |
Dammasch,Marlon |
1365 |
M |
(1) |
0 - 1 |
|
7 |
Vanzha,Illia |
|
M |
(1) |
- |
Kling,Sebastian |
1333 |
M |
(1) |
1 - 0 |
|
8 |
Berger,Elias |
|
M |
(1) |
- |
Schuler,Julian |
1254 |
M |
(1) |
1 - 0 |
|
9 |
Kahn,Jérôme |
1154 |
|
(1) |
- |
Grant,Liam |
987 |
M |
(1) |
1 - 0 |
|
10 |
Seidel,Bruno |
1063 |
M |
(0) |
- |
Streeb,Matteo |
|
M |
(0) |
1 - 0 |
|
11 |
Bertsch,Max |
|
M |
(0) |
- |
Mädche,Sanna |
1054 |
W |
(0) |
0 - 1 |
|
12 |
Liu,Linghui |
|
M |
(0) |
- |
Scheibe,Tim |
|
M |
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
Ergebnis |
At |
1 |
Dammasch,Marlon |
1365 |
M |
(1) |
- |
Toth,Marc |
1711 |
M |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
Nuss,Wladislaw |
1649 |
M |
(1) |
- |
Kling,Hannah |
1399 |
W |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
Kling,Sebastian |
1333 |
M |
(1) |
- |
Hördt,Benjamin |
1575 |
M |
(1) |
0 - 1 |
|
4 |
Ritterbusch,Rafael |
1512 |
M |
(1) |
- |
Basovskiy,Michael |
1290 |
M |
(1) |
½ - ½ |
|
5 |
Auth,Tristan |
1429 |
M |
(1) |
- |
Berger,Elias |
|
M |
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
Miriieva,Amina |
1406 |
W |
(1) |
- |
Kaverin,Ivan |
|
M |
(1) |
½ - ½ |
|
7 |
Engel,Finian |
|
M |
(1) |
- |
Seidel,Bruno |
1063 |
M |
(0) |
1 - 0 |
|
8 |
Schuler,Julian |
1254 |
M |
(0) |
- |
Liu,Linghui |
|
M |
(0) |
1 - 0 |
|
9 |
Streeb,Matteo |
|
M |
(0) |
- |
Kahn,Jérôme |
1154 |
|
(0) |
0 - 1 |
|
10 |
Mädche,Sanna |
1054 |
W |
(0) |
- |
Vanzha,Illia |
|
M |
(0) |
0 - 1 |
|
11 |
Grant,Liam |
987 |
M |
(0) |
- |
Bertsch,Max |
|
M |
(0) |
1 - 0 |
|
12 |
Scheibe,Tim |
|
M |
(0) |
- |
Guilbert,Noé |
967 |
M |
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
A |
Punk |
Ergebnis |
At |
1 |
Toth,Marc |
1711 |
M |
() |
- |
Mädche,Sanna |
1054 |
W |
() |
1 - 0 |
|
2 |
Seidel,Bruno |
1063 |
M |
() |
- |
Nuss,Wladislaw |
1649 |
M |
() |
0 - 1 |
|
3 |
Hördt,Benjamin |
1575 |
M |
() |
- |
Grant,Liam |
987 |
M |
() |
1 - 0 |
|
4 |
Guilbert,Noé |
967 |
M |
() |
- |
Ritterbusch,Rafael |
1512 |
M |
() |
0 - 1 |
|
5 |
Auth,Tristan |
1429 |
M |
() |
- |
Toth,Adam |
787 |
* |
() |
+ - - |
|
6 |
Liu,Linghui |
|
M |
() |
- |
Miriieva,Amina |
1406 |
W |
() |
0 - 1 |
|
7 |
Kling,Hannah |
1399 |
W |
() |
- |
Streeb,Matteo |
|
M |
() |
1 - 0 |
|
8 |
Vanzha,Illia |
|
M |
() |
- |
Dammasch,Marlon |
1365 |
M |
() |
0 - 1 |
|
9 |
Kraus,Joel |
1339 |
* |
() |
- |
Berger,Elias |
|
M |
() |
- - + |
|
10 |
Bertsch,Max |
|
M |
() |
- |
Kling,Sebastian |
1333 |
M |
() |
0 - 1 |
|
11 |
Basovskiy,Michael |
1290 |
M |
() |
- |
Scheibe,Tim |
|
M |
() |
1 - 0 |
|
12 |
Kaverin,Ivan |
|
M |
() |
- |
Schuler,Julian |
1254 |
M |
() |
1 - 0 |
|
13 |
Kahn,Jérôme |
1154 |
|
() |
- |
Engel,Finian |
|
M |
() |
0 - 1 |
|