logo lauerturm (35 kb)
blitzmarathon
jugendopen
Tateti
_getsession
Bbem
_phpinfo
Frameset
_gethostbyaddr
Index
Bbmm
_switchdomain
Stadtmeisterschaft


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7482882 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Badische Blitzeinzelmeisterschaft 2019

Voranmeldungen Badische Blitzeinzelmeisterschaft 2019

Anzeigeauswahl
ja nein
ja nein
ja nein

Nr. Name,Vorname Verein DWZ Titel angemeldet Qualifikation Altersgruppe Status Startgeld
1 Meier, Georg OSG Baden-Baden 2603 GM 2019-01-29 17:23:43 Freiplatzantrag - zugesagt 20
2 Noe, Christopher SC Eppingen 2537 IM 2019-01-29 17:23:08 Freiplatzantrag - Freiplatz genehmigt 20
3 Cvitan, Ognjen SC Emmendingen 1937 e.V. 2499 GM 2019-02-04 11:56:05 Freiplatzantrag - zugesagt 20
4 Rosner, Jonas SK 1926 Ettlingen 2399 IM 2019-01-29 18:48:09 Freiplatzantrag - Freiplatz genehmigt 20
5 Schmaltz, Roland OSG Baden-Baden 2395 GM 2019-01-15 21:47:37 qualifiziert Vorjahr Platz 5 - zugesagt 10
6 Panzalovic, Srdjan SF Bad Mergentheim 2364 IM 2019-01-15 21:32:01 qualifiziert Vorjahr Platz 4 - zugesagt 0
7 Maier, Christian SC Emmendingen 1937 e.V. 2360 IM 2019-01-15 22:24:20 qualifiziert Vorjahr Platz 7 S60 zugesagt 10
8 Ehmann, Thilo SF Sasbach e.V. 2343 FM 2019-01-16 03:11:37 Bezirk MB Platz 1 U20 zugesagt 0
9 Vatter, Hans-Joachim SC Emmendingen 1937 e.V. 2267 FM 2019-01-17 09:51:48 Freiplatzantrag S60 Freiplatz genehmigt 20
10 Becker, Dirk OSG Baden-Baden 2257 2019-01-29 17:24:39 Freiplatzantrag - Freiplatz genehmigt 20
11 Cofmann, Veaceslav SC Eppingen 2236 2019-01-15 18:01:21 qualifiziert Vorjahr Platz 2 - zugesagt 0
12 Weidemann, Jörg SC Emmendingen 1937 e.V. 2235 FM 2019-01-15 21:17:55 qualifiziert Vorjahr Platz 3 S60 zugesagt 0
13 Duschek, Volker Karlsruher SF 1853 2231 2019-01-16 03:03:14 Bezirk KA Platz 2 - zugesagt 10
14 Rösch, Mario SC Oberwinden 1957 e.V. 2213 2019-01-29 09:53:09 Bezirk FR Nachrücker - zugesagt 10
15 Pfatteicher, Lukas Karlsruher SF 1853 2201 2019-01-16 03:02:34 Bezirk KA Platz 1 - zugesagt 0
16 Zuse, Peter SV 1947 Walldorf 2199 FM 2019-01-16 01:45:44 Bezirk HD Platz 1 - zugesagt 0
17 Wehner, Roland SK 1926 Ettlingen 2195 FM 2019-01-29 18:47:54 Ausrichter - zugesagt 10
18 Tschann, Stephan SK 1926 Ettlingen 2194 2019-01-29 14:15:52 Freiplatzantrag - Freiplatz genehmigt 20
19 Schmidt, Horst SK Mannheim 1946 e.V. 2160 2019-01-15 22:36:39 Bezirk MA Platz 2 S60 zugesagt 10
20 Wiechert, Hans SC Untergrombach 46 2139 FM 2019-01-16 03:15:59 Freiplatzantrag - Freiplatz genehmigt 20
21 Zymberi, Agron SC Villingen-Schwenningen e.V. 2130 2019-01-16 03:14:41 Bezirk SW Platz 1 - zugesagt 0
22 Hartmann, Martin SC Pforzheim 1906 2127 2019-01-16 03:04:09 Bezirk PF Platz 1 U20 zugesagt 0
23 Raka, Ramadan SC Bühlertal 2088 2019-02-08 00:20:23 Bezirk MB Nachrücker - zugesagt 20
24 Dorner, Peter SC Villingen-Schwenningen e.V. 2052 2019-01-16 03:15:03 Bezirk SW Platz 2 - zugesagt 10
25 Oehler, Markus SK Appenweier 2026 2019-01-29 09:25:43 Bezirk OR Platz 1 - zugesagt 0
26 Dauner, Benedikt SF Forst 1971 2024 2019-02-04 12:04:48 Freiplatzantrag U20 zugesagt 20
27 Holzem, Christopher SF Heidelberg 2019 2019-01-16 02:28:45 Bezirk HD Platz 2 - zugesagt 10
28 Koll, Lukas Karlsruher SF 1853 2018 2019-01-29 14:17:22 Freiplatzantrag U20 zugesagt 20
29 Dubansky, Marcel SF Illingen 1754 2019-01-16 03:04:33 Bezirk PF Platz 2 U20 zugesagt 10
30 Gabric, Goran SC Viernheim 1934 e.V. 0 2019-01-15 16:04:23 Bezirk MA Platz 1 - zugesagt 0

Preisgeldzuschuss Verband 400€ + Startgeld 310 = Preisfond von 710€
nur genehmigte Freiplätze und Zusagen gerechnet.

Die Altersklassen S (Senioren >= 60) und U20 stehen hier, weil der vorläufige Entwurf für die Preisverteilung von Schiedsrichter Reimund Schott für diese Altersklassen je einen Gruppenpreis vorsieht. So kann man leicht verifizieren, dass die Gruppen eine Mindestteilnehmerzahl erfüllen.

  

home - deep link - Letze Änderung: 08.02.2019 00:20:23 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.384 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=28.11.2022 05:58:27