logo lauerturm (35 kb)
.. zurück ..
Übersicht
2019-ettlingen-blitzmeisterschaft
2019-blitzmarathon
2019-nbssmm
2019-bbem
2019-ettlingen-vereinsmeisterschaft
2019-sjb-bmm-u10
2019-ettlingen-jugendopen
2019-12-20-Weihnachtsblitz
2019-ettlingen-stadtmeisterschaft
2019-bbmm


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7482910 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Nordbadische Schulschachmannschaftsmeisterschaft 2019

Wettkampfgruppe 1

WK 1 = Jahrgang 1998 und jünger (U21)

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. Löwenrot-Gymnasium St Leon-Rot ** 3 3 4 3 4 4 4 14 - 0 25,0
2. Bach-Gymnasium Mannheim 1 ** 3 3 4 4 4 12 - 2 21,5
3. Liselotte-Gymnasium Mannheim 1 1 ** 2 2 3 4 8 - 6 15,5
4. Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe 0 1 ** 3 2 3 4 7 - 7 14,5
5. Humboldt-Gymnasium Karlsruhe 1 2 1 ** 2 4 3 6 - 8 14,5
6. Gymnasium Bammental 0 0 2 2 2 ** 2 3 6 - 8 11,0
7. Gymnasium Remchingen 0 0 1 1 0 2 ** 4 3 - 11 8,0
8. Goethe-Gymnasium Gaggenau 0 0 0 0 1 1 0 ** 0 - 14 2,0
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Goethe-Gymnasium Gaggenau () - 8. Bach-Gymnasium Mannheim () 0 - 4
2 Löwenrot-Gymnasium St Leon-Rot () - 7. Gymnasium Bammental () 4 - 0
3 Gymnasium Remchingen () - 6. Liselotte-Gymnasium Mannheim () 1 - 3
4 Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe () - 5. Humboldt-Gymnasium Karlsruhe () 3 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Bach-Gymnasium Mannheim (2) - 5. Humboldt-Gymnasium Karlsruhe (0) 2½ - 1½
2 Liselotte-Gymnasium Mannheim (2) - 4. Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe (2) 2½ - 1½
3 Gymnasium Bammental (0) - 3. Gymnasium Remchingen (0) 2 - 2
4 Goethe-Gymnasium Gaggenau (0) - 2. Löwenrot-Gymnasium St Leon-Rot (2) 0 - 4
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Löwenrot-Gymnasium St Leon-Rot (4) - 8. Bach-Gymnasium Mannheim (4) 3 - 1
2 Gymnasium Remchingen (1) - 1. Goethe-Gymnasium Gaggenau (0) 4 - 0
3 Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe (2) - 7. Gymnasium Bammental (1) 2 - 2
4 Humboldt-Gymnasium Karlsruhe (0) - 6. Liselotte-Gymnasium Mannheim (4) 2 - 2
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Bach-Gymnasium Mannheim (4) - 6. Liselotte-Gymnasium Mannheim (5) 3 - 1
2 Gymnasium Bammental (2) - 5. Humboldt-Gymnasium Karlsruhe (1) 2 - 2
3 Goethe-Gymnasium Gaggenau (0) - 4. Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe (3) 0 - 4
4 Löwenrot-Gymnasium St Leon-Rot (6) - 3. Gymnasium Remchingen (3) 4 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Gymnasium Remchingen (3) - 8. Bach-Gymnasium Mannheim (6) 0 - 4
2 Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe (5) - 2. Löwenrot-Gymnasium St Leon-Rot (8) 0 - 4
3 Humboldt-Gymnasium Karlsruhe (2) - 1. Goethe-Gymnasium Gaggenau (0) 3 - 1
4 Liselotte-Gymnasium Mannheim (5) - 7. Gymnasium Bammental (3) 2 - 2
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Bach-Gymnasium Mannheim (8) - 7. Gymnasium Bammental (4) 4 - 0
2 Goethe-Gymnasium Gaggenau (0) - 6. Liselotte-Gymnasium Mannheim (6) 0 - 4
3 Löwenrot-Gymnasium St Leon-Rot (10) - 5. Humboldt-Gymnasium Karlsruhe (4) 3 - 1
4 Gymnasium Remchingen (3) - 4. Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe (5) 1 - 3
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Max-Planck-Gymnasium Karlsruhe (7) - 8. Bach-Gymnasium Mannheim (10) 1 - 3
2 Humboldt-Gymnasium Karlsruhe (4) - 3. Gymnasium Remchingen (3) 4 - 0
3 Liselotte-Gymnasium Mannheim (8) - 2. Löwenrot-Gymnasium St Leon-Rot (12) 1 - 3
4 Gymnasium Bammental (4) - 1. Goethe-Gymnasium Gaggenau (0) 3 - 1

  

home - deep link - Letze Änderung: 27.03.2019 09:46:21 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.131 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=28.11.2022 06:13:17