logo lauerturm (35 kb)
.. zurück ..
Übersicht
2019-ettlingen-blitzmeisterschaft
2019-blitzmarathon
2019-nbssmm
2019-bbem
2019-ettlingen-vereinsmeisterschaft
2019-sjb-bmm-u10
2019-ettlingen-jugendopen
2019-12-20-Weihnachtsblitz
2019-ettlingen-stadtmeisterschaft
2019-bbmm


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7482948 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Nordbadische Schulschachmannschaftsmeisterschaft 2019

Wettkampfgruppe GS

WK GS = Grundschule Klasse 1-4

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. Grundschule Kämpfelbach ** 2 2 3 4 4 12 - 2 20,0
2. Südschule Neureut ** 3 2 3 3 2 10 - 4 18,0
3. H.-Baumann-Schule Hockenheim 2 1 ** 2 3 3 3 3 10 - 4 17,0
4. Südendschule Karlsruhe 2 2 ** 2 3 4 4 9 - 5 18,5
5. Tulla-Schule Vimbuch 2 ½ 1 2 ** 3 2 7 - 7 14,0
6. Oststadtschule Mannheim 1 1 1 1 1 ** 3 3 4 - 10 11,0
7. Schillerschule Reilingen 0 1 1 0 2 1 ** 2 2 - 12 7,0
8. Grundschule Haiterbach 0 2 1 0 ½ 1 2 ** 2 - 12 6,5
Paarungsliste der 1. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Oststadtschule Mannheim () - 8. Grundschule Haiterbach () 3 - 1
2 H.-Baumann-Schule Hockenheim () - 7. Südendschule Karlsruhe () 2 - 2
3 Schillerschule Reilingen () - 6. Südschule Neureut () 1 - 3
4 Grundschule Kämpfelbach () - 5. Tulla-Schule Vimbuch () 2 - 2
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Grundschule Haiterbach (0) - 5. Tulla-Schule Vimbuch (1) ½ - 3½
2 Südschule Neureut (2) - 4. Grundschule Kämpfelbach (1) 1½ - 2½
3 Südendschule Karlsruhe (1) - 3. Schillerschule Reilingen (0) 4 - 0
4 Oststadtschule Mannheim (2) - 2. H.-Baumann-Schule Hockenheim (1) 1 - 3
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 H.-Baumann-Schule Hockenheim (3) - 8. Grundschule Haiterbach (0) 3 - 1
2 Schillerschule Reilingen (0) - 1. Oststadtschule Mannheim (2) 1 - 3
3 Grundschule Kämpfelbach (3) - 7. Südendschule Karlsruhe (3) 2½ - 1½
4 Tulla-Schule Vimbuch (3) - 6. Südschule Neureut (2) ½ - 3½
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Grundschule Haiterbach (0) - 6. Südschule Neureut (4) 2 - 2
2 Südendschule Karlsruhe (3) - 5. Tulla-Schule Vimbuch (3) 2 - 2
3 Oststadtschule Mannheim (4) - 4. Grundschule Kämpfelbach (5) 1 - 3
4 H.-Baumann-Schule Hockenheim (5) - 3. Schillerschule Reilingen (0) 3 - 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Schillerschule Reilingen (0) - 8. Grundschule Haiterbach (1) 2 - 2
2 Grundschule Kämpfelbach (7) - 2. H.-Baumann-Schule Hockenheim (7) 2 - 2
3 Tulla-Schule Vimbuch (4) - 1. Oststadtschule Mannheim (4) 3 - 1
4 Südschule Neureut (5) - 7. Südendschule Karlsruhe (4) 2 - 2
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Grundschule Haiterbach (2) - 7. Südendschule Karlsruhe (5) 0 - 4
2 Oststadtschule Mannheim (4) - 6. Südschule Neureut (6) 1 - 3
3 H.-Baumann-Schule Hockenheim (8) - 5. Tulla-Schule Vimbuch (6) 3 - 1
4 Schillerschule Reilingen (1) - 4. Grundschule Kämpfelbach (8) 0 - 4
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 Grundschule Kämpfelbach (10) - 8. Grundschule Haiterbach (2) 4 - 0
2 Tulla-Schule Vimbuch (6) - 3. Schillerschule Reilingen (1) 2 - 2
3 Südschule Neureut (8) - 2. H.-Baumann-Schule Hockenheim (10) 3 - 1
4 Südendschule Karlsruhe (7) - 1. Oststadtschule Mannheim (4) 3 - 1

  

home - deep link - Letze Änderung: 27.03.2019 09:51:39 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.832 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=28.11.2022 06:37:50