logo lauerturm (35 kb)
jugendopen
Google0c2119dde9999451
Stadtmeisterschaft
_phpinfo
_switchdomain
Index
_getsession
_gethostbyaddr
Frameset


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

Badische Blitzmannschaftsmeisterschaft 2019

Paarungslisten aller Runden mit Brettergebnissen

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 1. SC Eppingen 2291 - 16. -
2 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 - 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 1 - 3
1 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 - 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 0 - 1
2 32. Rait,Albert 2058 - 7. Hartmann,Martin 2132 2121 ½ - ½
3 33. Heimers,Remy 1977 2007 - 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 ½ - ½
4 34. Baur,Sebastian 1989 - 9. Linder,Oliver 1957 1931 0 - 1
3 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 - 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 4 - 0
1 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 - 63. Aumann,Welf 2316 2299 1 - 0
2 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 - 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 1 - 0
3 61. Maier,Christian IM 2340 2360 - 65. Sorokovski,Jouri 2041 1 - 0
4 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 - 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 1 - 0
4 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 - 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 3½ - ½
1 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 - 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 1 - 0
2 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 - 52. Tschann,Stephan 2216 2194 1 - 0
3 49. Arnold,Max 2311 2325 - 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 1 - 0
4 50. Zeier,Klaus 2247 2215 - 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 ½ - ½
5 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 - 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 1 - 3
1 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 - 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 1 - 0
2 36. Koll,Lukas 1993 2018 - 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 0 - 1
3 37. Koll,Linus 2018 1908 - 41. Joeres,Stefan 2093 2179 0 - 1
4 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 - 42. Duschek,Volker 2278 2231 0 - 1
6 6. SK Appenweier 1956 1891 - 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 0 - 4
1 15. Oehler,Markus 2063 2026 - 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 0 - 1
2 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 - 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 0 - 1
3 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 - 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 0 - 1
4 18. Busam,Dietmar 1752 - 46. Sakkal,Ahmad 2015 0 - 1
7 4. OSG Baden-Baden 2288 2227 - 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 3 - 1
1 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 - 27. Jäger,Kurt 1984 1 - 0
2 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 - 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 1 - 0
3 12. Doll,Alexander 2122 2045 - 29. Gißler,Thomas 1696 1 - 0
4 13. Doll,Stefan 2170 2133 - 30. Eble,Wilhelm 1692 0 - 1
8 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 - 12. SF Sasbach e.V. 2186 2187 2 - 2
1 19. Gabric,Goran - 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 1 - 0
2 20. Müller,Michael FM 2122 2135 - 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 0 - 1
3 21. Horata,Hakan 1862 1797 - 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 ½ - ½
4 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 - 58. Plaul,Eckart 2108 2111 ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 16. - 9. SC Pforzheim 1906 2062 -
2 1. SC Eppingen 2280 2291 - 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 3 - 1
1 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 - 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 1 - 0
2 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 - 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 1 - 0
3 26. Beer,Markus 2105 2099 - 61. Maier,Christian IM 2340 2360 ½ - ½
4 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 - 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 ½ - ½
3 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 - 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 3 - 1
1 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 - 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 1 - 0
2 52. Tschann,Stephan 2216 2194 - 32. Rait,Albert 2058 0 - 1
3 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 - 33. Heimers,Remy 1977 2007 1 - 0
4 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 - 34. Baur,Sebastian 1989 1 - 0
4 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 - 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 2 - 2
1 63. Aumann,Welf 2316 2299 - 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 1 - 0
2 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 - 36. Koll,Lukas 1993 2018 0 - 1
3 65. Sorokovski,Jouri 2041 - 37. Koll,Linus 2018 1908 0 - 1
4 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 - 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 1 - 0
5 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 - 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 2 - 2
1 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 - 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 0 - 1
2 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 - 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 1 - 0
3 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 - 49. Arnold,Max 2311 2325 1 - 0
4 46. Sakkal,Ahmad 2015 - 50. Zeier,Klaus 2247 2215 0 - 1
6 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 - 4. OSG Baden-Baden 2234 2190 3 - 1
1 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 - 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 0 - 1
2 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 - 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 1 - 0
3 41. Joeres,Stefan 2093 2179 - 13. Doll,Stefan 2170 2133 1 - 0
4 42. Duschek,Volker 2278 2231 - 14. Jurga,Jonas Vincent 1908 1897 1 - 0
7 12. SF Sasbach e.V. 2186 2187 - 6. SK Appenweier 1956 1891 2 - 2
1 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 - 15. Oehler,Markus 2063 2026 0 - 1
2 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 - 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 1 - 0
3 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 - 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 1 - 0
4 58. Plaul,Eckart 2108 2111 - 18. Busam,Dietmar 1752 0 - 1
8 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 - 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 2 - 2
1 27. Jäger,Kurt 1984 - 19. Gabric,Goran 1 - 0
2 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 - 20. Müller,Michael FM 2122 2135 0 - 1
3 29. Gißler,Thomas 1696 - 21. Horata,Hakan 1862 1797 0 - 1
4 30. Eble,Wilhelm 1692 - 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2340 - 16. -
2 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 - 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 2 - 2
1 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 - 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 1 - 0
2 7. Hartmann,Martin 2132 2121 - 52. Tschann,Stephan 2216 2194 ½ - ½
3 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 - 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 0 - 1
4 9. Linder,Oliver 1957 1931 - 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 ½ - ½
3 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 - 1. SC Eppingen 2280 2291 0 - 4
1 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 - 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 0 - 1
2 36. Koll,Lukas 1993 2018 - 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 0 - 1
3 37. Koll,Linus 2018 1908 - 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 0 - 1
4 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 - 26. Beer,Markus 2105 2099 0 - 1
4 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 - 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 2 - 2
1 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 - 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 ½ - ½
2 32. Rait,Albert 2058 - 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 0 - 1
3 33. Heimers,Remy 1977 2007 - 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 ½ - ½
4 34. Baur,Sebastian 1989 - 46. Sakkal,Ahmad 2015 1 - 0
5 4. OSG Baden-Baden 2234 2190 - 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 2½ - 1½
1 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 - 63. Aumann,Welf 2316 2299 ½ - ½
2 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 - 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 1 - 0
3 13. Doll,Stefan 2170 2133 - 65. Sorokovski,Jouri 2041 1 - 0
4 14. Jurga,Jonas Vincent 1908 1897 - 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 0 - 1
6 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 - 12. SF Sasbach e.V. 2186 2187 2½ - 1½
1 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 - 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 0 - 1
2 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 - 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 ½ - ½
3 49. Arnold,Max 2311 2325 - 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 1 - 0
4 50. Zeier,Klaus 2247 2215 - 58. Plaul,Eckart 2108 2111 1 - 0
7 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 - 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 0 - 4
1 19. Gabric,Goran - 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 0 - 1
2 20. Müller,Michael FM 2122 2135 - 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 0 - 1
3 21. Horata,Hakan 1862 1797 - 41. Joeres,Stefan 2093 2179 0 - 1
4 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 - 42. Duschek,Volker 2278 2231 0 - 1
8 6. SK Appenweier 1956 1891 - 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 1½ - 2½
1 15. Oehler,Markus 2063 2026 - 27. Jäger,Kurt 1984 0 - 1
2 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 - 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 0 - 1
3 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 - 29. Gißler,Thomas 1696 1 - 0
4 18. Busam,Dietmar 1752 - 30. Eble,Wilhelm 1692 ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 16. - 10. SK 1926 Ettlingen 2 2048 -
2 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 - 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 3½ - ½
1 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 - 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 1 - 0
2 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 - 36. Koll,Lukas 1993 2018 ½ - ½
3 61. Maier,Christian IM 2340 2360 - 37. Koll,Linus 2018 1908 1 - 0
4 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 - 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 1 - 0
3 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 - 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 1½ - 2½
1 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 - 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 1 - 0
2 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 - 7. Hartmann,Martin 2132 2121 ½ - ½
3 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 - 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 0 - 1
4 46. Sakkal,Ahmad 2015 - 9. Linder,Oliver 1957 1931 0 - 1
4 1. SC Eppingen 2280 2291 - 4. OSG Baden-Baden 2152 2102 3 - 1
1 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 - 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 1 - 0
2 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 - 12. Doll,Alexander 2122 2045 1 - 0
3 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 - 13. Doll,Stefan 2170 2133 0 - 1
4 26. Beer,Markus 2105 2099 - 14. Jurga,Jonas Vincent 1908 1897 1 - 0
5 12. SF Sasbach e.V. 2186 2187 - 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 4 - 0
1 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 - 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 1 - 0
2 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 - 32. Rait,Albert 2058 1 - 0
3 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 - 33. Heimers,Remy 1977 2007 1 - 0
4 58. Plaul,Eckart 2108 2111 - 34. Baur,Sebastian 1989 1 - 0
6 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 - 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 1½ - 2½
1 63. Aumann,Welf 2316 2299 - 19. Gabric,Goran ½ - ½
2 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 - 20. Müller,Michael FM 2122 2135 0 - 1
3 65. Sorokovski,Jouri 2041 - 21. Horata,Hakan 1862 1797 0 - 1
4 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 - 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 1 - 0
7 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 - 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 2 - 2
1 27. Jäger,Kurt 1984 - 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 1 - 0
2 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 - 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 1 - 0
3 29. Gißler,Thomas 1696 - 49. Arnold,Max 2311 2325 0 - 1
4 30. Eble,Wilhelm 1692 - 50. Zeier,Klaus 2247 2215 0 - 1
8 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 - 6. SK Appenweier 1956 1891 3½ - ½
1 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 - 15. Oehler,Markus 2063 2026 ½ - ½
2 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 - 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 1 - 0
3 41. Joeres,Stefan 2093 2179 - 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 1 - 0
4 42. Duschek,Volker 2278 2231 - 18. Busam,Dietmar 1752 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 3. Karlsruher SF 1853 2 2018 - 16. -
2 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 - 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 ½ - 3½
1 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 - 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 0 - 1
2 52. Tschann,Stephan 2216 2194 - 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 0 - 1
3 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 - 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 ½ - ½
4 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 - 46. Sakkal,Ahmad 2015 0 - 1
3 4. OSG Baden-Baden 2288 2227 - 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 2 - 2
1 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 - 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 ½ - ½
2 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 - 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 ½ - ½
3 12. Doll,Alexander 2122 2045 - 61. Maier,Christian IM 2340 2360 0 - 1
4 13. Doll,Stefan 2170 2133 - 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 1 - 0
4 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 - 12. SF Sasbach e.V. 2186 2187 0 - 4
1 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 - 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 0 - 1
2 7. Hartmann,Martin 2132 2121 - 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 0 - 1
3 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 - 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 0 - 1
4 9. Linder,Oliver 1957 1931 - 58. Plaul,Eckart 2108 2111 0 - 1
5 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 - 1. SC Eppingen 2280 2291 0 - 4
1 19. Gabric,Goran - 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 0 - 1
2 20. Müller,Michael FM 2122 2135 - 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 0 - 1
3 21. Horata,Hakan 1862 1797 - 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 0 - 1
4 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 - 26. Beer,Markus 2105 2099 0 - 1
6 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 - 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 2 - 2
1 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 - 27. Jäger,Kurt 1984 1 - 0
2 32. Rait,Albert 2058 - 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 0 - 1
3 33. Heimers,Remy 1977 2007 - 29. Gißler,Thomas 1696 1 - 0
4 34. Baur,Sebastian 1989 - 30. Eble,Wilhelm 1692 0 - 1
7 6. SK Appenweier 1956 1891 - 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 0 - 4
1 15. Oehler,Markus 2063 2026 - 63. Aumann,Welf 2316 2299 0 - 1
2 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 - 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 0 - 1
3 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 - 65. Sorokovski,Jouri 2041 0 - 1
4 18. Busam,Dietmar 1752 - 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 0 - 1
8 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 - 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 2½ - 1½
1 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 - 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 1 - 0
2 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 - 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 1 - 0
3 49. Arnold,Max 2311 2325 - 41. Joeres,Stefan 2093 2179 0 - 1
4 50. Zeier,Klaus 2247 2215 - 42. Duschek,Volker 2278 2231 ½ - ½
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 16. - 11. SV 1947 Walldorf 2176 -
2 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 - 4. OSG Baden-Baden 2163 2118 ½ - 3½
1 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 - 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 0 - 1
2 36. Koll,Lukas 1993 2018 - 12. Doll,Alexander 2122 2045 ½ - ½
3 37. Koll,Linus 2018 1908 - 13. Doll,Stefan 2170 2133 0 - 1
4 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 - 14. Jurga,Jonas Vincent 1908 1897 0 - 1
3 12. SF Sasbach e.V. 2186 2187 - 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 3½ - ½
1 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 - 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 1 - 0
2 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 - 52. Tschann,Stephan 2216 2194 1 - 0
3 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 - 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 1 - 0
4 58. Plaul,Eckart 2108 2111 - 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 ½ - ½
4 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 - 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 4 - 0
1 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 - 19. Gabric,Goran 1 - 0
2 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 - 20. Müller,Michael FM 2122 2135 1 - 0
3 61. Maier,Christian IM 2340 2360 - 21. Horata,Hakan 1862 1797 1 - 0
4 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 - 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 1 - 0
5 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 - 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 1½ - 2½
1 27. Jäger,Kurt 1984 - 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 0 - 1
2 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 - 7. Hartmann,Martin 2132 2121 1 - 0
3 29. Gißler,Thomas 1696 - 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 ½ - ½
4 30. Eble,Wilhelm 1692 - 9. Linder,Oliver 1957 1931 0 - 1
6 1. SC Eppingen 2280 2291 - 6. SK Appenweier 1956 1891 4 - 0
1 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 - 15. Oehler,Markus 2063 2026 1 - 0
2 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 - 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 1 - 0
3 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 - 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 1 - 0
4 26. Beer,Markus 2105 2099 - 18. Busam,Dietmar 1752 1 - 0
7 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 - 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 3 - 1
1 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 - 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 0 - 1
2 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 - 32. Rait,Albert 2058 1 - 0
3 41. Joeres,Stefan 2093 2179 - 33. Heimers,Remy 1977 2007 1 - 0
4 42. Duschek,Volker 2278 2231 - 34. Baur,Sebastian 1989 1 - 0
8 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 - 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 0 - 4
1 63. Aumann,Welf 2316 2299 - 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 0 - 1
2 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 - 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 0 - 1
3 65. Sorokovski,Jouri 2041 - 49. Arnold,Max 2311 2325 0 - 1
4 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 - 50. Zeier,Klaus 2247 2215 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 4. OSG Baden-Baden 2161 - 16. -
2 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 - 12. SF Sasbach e.V. 2186 2187 2½ - 1½
1 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 - 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 0 - 1
2 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 - 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 1 - 0
3 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 - 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 ½ - ½
4 46. Sakkal,Ahmad 2015 - 58. Plaul,Eckart 2108 2111 1 - 0
3 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 - 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 1 - 3
1 19. Gabric,Goran - 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 1 - 0
2 20. Müller,Michael FM 2122 2135 - 36. Koll,Lukas 1993 2018 0 - 1
3 21. Horata,Hakan 1862 1797 - 37. Koll,Linus 2018 1908 0 - 1
4 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 - 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 0 - 1
4 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 - 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 3 - 1
1 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 - 27. Jäger,Kurt 1984 0 - 1
2 52. Tschann,Stephan 2216 2194 - 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 1 - 0
3 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 - 29. Gißler,Thomas 1696 1 - 0
4 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 - 30. Eble,Wilhelm 1692 1 - 0
5 6. SK Appenweier 1956 1891 - 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 0 - 4
1 15. Oehler,Markus 2063 2026 - 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 0 - 1
2 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 - 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 0 - 1
3 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 - 61. Maier,Christian IM 2340 2360 0 - 1
4 18. Busam,Dietmar 1752 - 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 0 - 1
6 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 - 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 2 - 2
1 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 - 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 1 - 0
2 7. Hartmann,Martin 2132 2121 - 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 1 - 0
3 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 - 41. Joeres,Stefan 2093 2179 0 - 1
4 9. Linder,Oliver 1957 1931 - 42. Duschek,Volker 2278 2231 0 - 1
7 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 - 1. SC Eppingen 2280 2291 1 - 3
1 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 - 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 0 - 1
2 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 - 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 0 - 1
3 49. Arnold,Max 2311 2325 - 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 0 - 1
4 50. Zeier,Klaus 2247 2215 - 26. Beer,Markus 2105 2099 1 - 0
8 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 - 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 2 - 2
1 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 - 63. Aumann,Welf 2316 2299 0 - 1
2 32. Rait,Albert 2058 - 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 0 - 1
3 33. Heimers,Remy 1977 2007 - 65. Sorokovski,Jouri 2041 1 - 0
4 34. Baur,Sebastian 1989 - 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 1 - 0
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 16. - 12. SF Sasbach e.V. 2218 -
2 4. OSG Baden-Baden 2234 2190 - 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 2½ - 1½
1 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 - 19. Gabric,Goran 0 - 1
2 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 - 20. Müller,Michael FM 2122 2135 ½ - ½
3 13. Doll,Stefan 2170 2133 - 21. Horata,Hakan 1862 1797 1 - 0
4 14. Jurga,Jonas Vincent 1908 1897 - 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 1 - 0
3 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 - 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 1 - 3
1 27. Jäger,Kurt 1984 - 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 0 - 1
2 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 - 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 0 - 1
3 29. Gißler,Thomas 1696 - 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 0 - 1
4 30. Eble,Wilhelm 1692 - 46. Sakkal,Ahmad 2015 1 - 0
4 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 - 6. SK Appenweier 1956 1891 3 - 1
1 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 - 15. Oehler,Markus 2063 2026 1 - 0
2 36. Koll,Lukas 1993 2018 - 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 0 - 1
3 37. Koll,Linus 2018 1908 - 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 1 - 0
4 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 - 18. Busam,Dietmar 1752 1 - 0
5 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 - 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 2 - 2
1 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 - 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 0 - 1
2 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 - 52. Tschann,Stephan 2216 2194 1 - 0
3 41. Joeres,Stefan 2093 2179 - 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 0 - 1
4 42. Duschek,Volker 2278 2231 - 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 1 - 0
6 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 - 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 3½ - ½
1 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 - 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 1 - 0
2 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 - 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 1 - 0
3 61. Maier,Christian IM 2340 2360 - 49. Arnold,Max 2311 2325 ½ - ½
4 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 - 50. Zeier,Klaus 2247 2215 1 - 0
7 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 - 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 4 - 0
1 63. Aumann,Welf 2316 2299 - 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 1 - 0
2 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 - 7. Hartmann,Martin 2132 2121 1 - 0
3 65. Sorokovski,Jouri 2041 - 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 1 - 0
4 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 - 9. Linder,Oliver 1957 1931 1 - 0
8 1. SC Eppingen 2280 2291 - 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 3 - 1
1 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 - 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 ½ - ½
2 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 - 32. Rait,Albert 2058 1 - 0
3 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 - 33. Heimers,Remy 1977 2007 1 - 0
4 26. Beer,Markus 2105 2099 - 34. Baur,Sebastian 1989 ½ - ½
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1859 - 16. -
2 12. SF Sasbach e.V. 2242 2245 - 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 4 - 0
1 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 - 27. Jäger,Kurt 1984 1 - 0
2 55. Ehmann,Thilo FM 2330 2343 - 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 1 - 0
3 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 - 29. Gißler,Thomas 1696 1 - 0
4 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 - 30. Eble,Wilhelm 1692 1 - 0
3 6. SK Appenweier 1956 1891 - 4. OSG Baden-Baden 2222 2168 1 - 3
1 15. Oehler,Markus 2063 2026 - 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 0 - 1
2 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 - 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 0 - 1
3 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 - 12. Doll,Alexander 2122 2045 0 - 1
4 18. Busam,Dietmar 1752 - 14. Jurga,Jonas Vincent 1908 1897 1 - 0
4 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 - 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 2½ - 1½
1 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 - 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 1 - 0
2 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 - 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 1 - 0
3 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 - 41. Joeres,Stefan 2093 2179 ½ - ½
4 46. Sakkal,Ahmad 2015 - 42. Duschek,Volker 2278 2231 0 - 1
5 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 - 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 4 - 0
1 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 - 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 1 - 0
2 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 - 36. Koll,Lukas 1993 2018 1 - 0
3 49. Arnold,Max 2311 2325 - 37. Koll,Linus 2018 1908 1 - 0
4 50. Zeier,Klaus 2247 2215 - 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 1 - 0
6 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 - 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 0 - 4
1 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 - 63. Aumann,Welf 2316 2299 0 - 1
2 52. Tschann,Stephan 2216 2194 - 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 0 - 1
3 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 - 65. Sorokovski,Jouri 2041 0 - 1
4 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 - 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 0 - 1
7 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 - 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 0 - 4
1 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 - 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 0 - 1
2 32. Rait,Albert 2058 - 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 0 - 1
3 33. Heimers,Remy 1977 2007 - 61. Maier,Christian IM 2340 2360 0 - 1
4 34. Baur,Sebastian 1989 - 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 0 - 1
8 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 - 1. SC Eppingen 2280 2291 1½ - 2½
1 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 - 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 0 - 1
2 7. Hartmann,Martin 2132 2121 - 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 0 - 1
3 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 - 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 ½ - ½
4 9. Linder,Oliver 1957 1931 - 26. Beer,Markus 2105 2099 1 - 0
Paarungsliste der 10. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 16. - 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1808 -
2 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 - 6. SK Appenweier 1956 1891 4 - 0
1 19. Gabric,Goran - 15. Oehler,Markus 2063 2026 1 - 0
2 20. Müller,Michael FM 2122 2135 - 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 1 - 0
3 21. Horata,Hakan 1862 1797 - 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 1 - 0
4 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 - 18. Busam,Dietmar 1752 1 - 0
3 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 - 12. SF Sasbach e.V. 2208 2218 1 - 3
1 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 - 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 0 - 1
2 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 - 55. Ehmann,Thilo FM 2330 2343 0 - 1
3 41. Joeres,Stefan 2093 2179 - 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 0 - 1
4 42. Duschek,Volker 2278 2231 - 58. Plaul,Eckart 2108 2111 1 - 0
4 4. OSG Baden-Baden 2288 2227 - 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 3½ - ½
1 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 - 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 ½ - ½
2 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 - 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 1 - 0
3 12. Doll,Alexander 2122 2045 - 49. Arnold,Max 2311 2325 1 - 0
4 13. Doll,Stefan 2170 2133 - 50. Zeier,Klaus 2247 2215 1 - 0
5 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 - 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 1½ - 2½
1 63. Aumann,Welf 2316 2299 - 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 0 - 1
2 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 - 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 ½ - ½
3 65. Sorokovski,Jouri 2041 - 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 0 - 1
4 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 - 46. Sakkal,Ahmad 2015 1 - 0
6 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 - 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 2½ - 1½
1 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 - 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 1 - 0
2 36. Koll,Lukas 1993 2018 - 32. Rait,Albert 2058 ½ - ½
3 37. Koll,Linus 2018 1908 - 33. Heimers,Remy 1977 2007 0 - 1
4 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 - 34. Baur,Sebastian 1989 1 - 0
7 1. SC Eppingen 2280 2291 - 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 4 - 0
1 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 - 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 1 - 0
2 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 - 52. Tschann,Stephan 2216 2194 1 - 0
3 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 - 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 1 - 0
4 26. Beer,Markus 2105 2099 - 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 1 - 0
8 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 - 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 4 - 0
1 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 - 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 1 - 0
2 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 - 7. Hartmann,Martin 2132 2121 1 - 0
3 61. Maier,Christian IM 2340 2360 - 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 1 - 0
4 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 - 9. Linder,Oliver 1957 1931 1 - 0
Paarungsliste der 11. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 6. SK Appenweier 1891 - 16. -
2 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 - 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 0 - 4
1 27. Jäger,Kurt 1984 - 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 0 - 1
2 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 - 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 0 - 1
3 29. Gißler,Thomas 1696 - 41. Joeres,Stefan 2093 2179 0 - 1
4 30. Eble,Wilhelm 1692 - 42. Duschek,Volker 2278 2231 0 - 1
3 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 - 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 3½ - ½
1 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 - 19. Gabric,Goran 1 - 0
2 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 - 20. Müller,Michael FM 2122 2135 1 - 0
3 49. Arnold,Max 2311 2325 - 21. Horata,Hakan 1862 1797 ½ - ½
4 50. Zeier,Klaus 2247 2215 - 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 1 - 0
4 12. SF Sasbach e.V. 2242 2245 - 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 2½ - 1½
1 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 - 63. Aumann,Welf 2316 2299 0 - 1
2 55. Ehmann,Thilo FM 2330 2343 - 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 ½ - ½
3 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 - 65. Sorokovski,Jouri 2041 1 - 0
4 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 - 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 1 - 0
5 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 - 4. OSG Baden-Baden 2163 2118 1½ - 2½
1 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 - 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 0 - 1
2 32. Rait,Albert 2058 - 12. Doll,Alexander 2122 2045 ½ - ½
3 33. Heimers,Remy 1977 2007 - 13. Doll,Stefan 2170 2133 ½ - ½
4 34. Baur,Sebastian 1989 - 14. Jurga,Jonas Vincent 1908 1897 ½ - ½
6 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 - 1. SC Eppingen 2280 2291 ½ - 3½
1 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 - 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 0 - 1
2 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 - 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 0 - 1
3 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 - 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 ½ - ½
4 46. Sakkal,Ahmad 2015 - 26. Beer,Markus 2105 2099 0 - 1
7 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 - 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 1½ - 2½
1 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 - 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 0 - 1
2 7. Hartmann,Martin 2132 2121 - 36. Koll,Lukas 1993 2018 ½ - ½
3 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 - 37. Koll,Linus 2018 1908 0 - 1
4 9. Linder,Oliver 1957 1931 - 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 1 - 0
8 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 - 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 1 - 3
1 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 - 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 0 - 1
2 52. Tschann,Stephan 2216 2194 - 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 1 - 0
3 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 - 61. Maier,Christian IM 2340 2360 0 - 1
4 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 - 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 0 - 1
Paarungsliste der 12. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 16. - 14. Karlsruher SF 1853 1 2208 -
2 6. SK Appenweier 1956 1891 - 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 2½ - 1½
1 15. Oehler,Markus 2063 2026 - 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 0 - 1
2 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 - 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 1 - 0
3 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 - 49. Arnold,Max 2311 2325 1 - 0
4 18. Busam,Dietmar 1752 - 50. Zeier,Klaus 2247 2215 ½ - ½
3 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 - 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 3½ - ½
1 63. Aumann,Welf 2316 2299 - 27. Jäger,Kurt 1984 ½ - ½
2 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 - 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 1 - 0
3 65. Sorokovski,Jouri 2041 - 29. Gißler,Thomas 1696 1 - 0
4 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 - 30. Eble,Wilhelm 1692 1 - 0
4 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 - 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 1 - 3
1 19. Gabric,Goran - 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 0 - 1
2 20. Müller,Michael FM 2122 2135 - 32. Rait,Albert 2058 1 - 0
3 21. Horata,Hakan 1862 1797 - 33. Heimers,Remy 1977 2007 0 - 1
4 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 - 34. Baur,Sebastian 1989 0 - 1
5 1. SC Eppingen 2280 2291 - 12. SF Sasbach e.V. 2242 2245 1 - 3
1 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 - 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 0 - 1
2 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 - 55. Ehmann,Thilo FM 2330 2343 1 - 0
3 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 - 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 0 - 1
4 26. Beer,Markus 2105 2099 - 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 0 - 1
6 4. OSG Baden-Baden 2288 2227 - 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 3 - 1
1 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 - 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 1 - 0
2 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 - 7. Hartmann,Martin 2132 2121 1 - 0
3 12. Doll,Alexander 2122 2045 - 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 0 - 1
4 13. Doll,Stefan 2170 2133 - 9. Linder,Oliver 1957 1931 1 - 0
7 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 - 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 2½ - 1½
1 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 - 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 0 - 1
2 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 - 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 ½ - ½
3 61. Maier,Christian IM 2340 2360 - 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 1 - 0
4 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 - 46. Sakkal,Ahmad 2015 1 - 0
8 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 - 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 1 - 3
1 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 - 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 0 - 1
2 36. Koll,Lukas 1993 2018 - 52. Tschann,Stephan 2216 2194 1 - 0
3 37. Koll,Linus 2018 1908 - 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 0 - 1
4 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 - 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 0 - 1
Paarungsliste der 13. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 7. SK 1926 Ettlingen 1 2284 - 16. -
2 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 - 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 2 - 2
1 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 - 63. Aumann,Welf 2316 2299 0 - 1
2 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 - 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 1 - 0
3 41. Joeres,Stefan 2093 2179 - 65. Sorokovski,Jouri 2041 1 - 0
4 42. Duschek,Volker 2278 2231 - 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 0 - 1
3 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 - 6. SK Appenweier 1956 1891 3 - 1
1 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 - 15. Oehler,Markus 2063 2026 0 - 1
2 32. Rait,Albert 2058 - 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 1 - 0
3 33. Heimers,Remy 1977 2007 - 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 1 - 0
4 34. Baur,Sebastian 1989 - 18. Busam,Dietmar 1752 1 - 0
4 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 - 1. SC Eppingen 2280 2291 ½ - 3½
1 27. Jäger,Kurt 1984 - 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 0 - 1
2 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 - 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 0 - 1
3 29. Gißler,Thomas 1696 - 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 0 - 1
4 30. Eble,Wilhelm 1692 - 26. Beer,Markus 2105 2099 ½ - ½
5 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 - 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 3 - 1
1 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 - 19. Gabric,Goran 0 - 1
2 7. Hartmann,Martin 2132 2121 - 20. Müller,Michael FM 2122 2135 1 - 0
3 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 - 21. Horata,Hakan 1862 1797 1 - 0
4 9. Linder,Oliver 1957 1931 - 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 1 - 0
6 12. SF Sasbach e.V. 2242 2245 - 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 1 - 3
1 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 - 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 ½ - ½
2 55. Ehmann,Thilo FM 2330 2343 - 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 ½ - ½
3 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 - 61. Maier,Christian IM 2340 2360 0 - 1
4 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 - 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 0 - 1
7 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 - 4. OSG Baden-Baden 2234 2190 1 - 3
1 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 - 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 0 - 1
2 52. Tschann,Stephan 2216 2194 - 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 0 - 1
3 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 - 13. Doll,Stefan 2170 2133 0 - 1
4 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 - 14. Jurga,Jonas Vincent 1908 1897 1 - 0
8 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 - 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 1½ - 2½
1 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 - 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 ½ - ½
2 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 - 36. Koll,Lukas 1993 2018 1 - 0
3 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 - 37. Koll,Linus 2018 1908 0 - 1
4 46. Sakkal,Ahmad 2015 - 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 0 - 1
Paarungsliste der 14. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 16. - 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2155 -
2 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 - 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 1977 2027 3 - 1
1 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 - 31. Dorner,Peter,Dr. 2052 1 - 0
2 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 - 32. Rait,Albert 2058 1 - 0
3 49. Arnold,Max 2311 2325 - 33. Heimers,Remy 1977 2007 1 - 0
4 50. Zeier,Klaus 2247 2215 - 34. Baur,Sebastian 1989 0 - 1
3 1. SC Eppingen 2280 2291 - 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 2½ - 1½
1 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 - 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 1 - 0
2 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 - 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 1 - 0
3 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 - 41. Joeres,Stefan 2093 2179 ½ - ½
4 26. Beer,Markus 2105 2099 - 42. Duschek,Volker 2278 2231 0 - 1
4 6. SK Appenweier 1956 1891 - 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 1 - 3
1 15. Oehler,Markus 2063 2026 - 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 0 - 1
2 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 - 7. Hartmann,Martin 2132 2121 0 - 1
3 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 - 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 0 - 1
4 18. Busam,Dietmar 1752 - 9. Linder,Oliver 1957 1931 1 - 0
5 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 - 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 4 - 0
1 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 - 27. Jäger,Kurt 1984 1 - 0
2 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 - 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 1 - 0
3 61. Maier,Christian IM 2340 2360 - 29. Gißler,Thomas 1696 1 - 0
4 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 - 30. Eble,Wilhelm 1692 1 - 0
6 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 - 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 2 - 2
1 19. Gabric,Goran - 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 1 - 0
2 20. Müller,Michael FM 2122 2135 - 52. Tschann,Stephan 2216 2194 1 - 0
3 21. Horata,Hakan 1862 1797 - 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 0 - 1
4 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 - 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 0 - 1
7 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 - 12. SF Sasbach e.V. 2237 2239 0 - 4
1 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 - 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 0 - 1
2 36. Koll,Lukas 1993 2018 - 55. Ehmann,Thilo FM 2330 2343 0 - 1
3 37. Koll,Linus 2018 1908 - 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 0 - 1
4 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 - 58. Plaul,Eckart 2108 2111 0 - 1
8 4. OSG Baden-Baden 2288 2227 - 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 4 - 0
1 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 - 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 1 - 0
2 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 - 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 1 - 0
3 12. Doll,Alexander 2122 2045 - 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 1 - 0
4 13. Doll,Stefan 2170 2133 - 46. Sakkal,Ahmad 2015 1 - 0
Paarungsliste der 15. Runde
PaarN MNr Mannschaft ELO NWZ - MNr Mannschaft ELO NWZ Ergebnis
Brett TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ - TNr Teilnehmer Tite ELO NWZ Ergebnis
1 8. SC Villingen-Schwenningen e.V. 2027 - 16. -
2 15. SC Emmendingen 1937 e.V. 2 2237 2155 - 1. SC Eppingen 2280 2291 1 - 3
1 63. Aumann,Welf 2316 2299 - 23. Noe,Christopher IM 2530 2545 0 - 1
2 64. Herbrechtsmeier,Christof FM 2247 2169 - 24. Cofmann,Veaceslav 2205 2252 0 - 1
3 65. Sorokovski,Jouri 2041 - 25. Gibicar,Danijel FM 2279 2269 0 - 1
4 66. Deutschmann,Matthias 2149 2112 - 26. Beer,Markus 2105 2099 1 - 0
3 9. SC Pforzheim 1906 2104 2062 - 7. SK 1926 Ettlingen 1 2309 2284 1 - 3
1 1. Bücker, Stefan FM 2290 2206 - 47. Rosner,Jonas IM 2424 2399 0 - 1
2 7. Hartmann,Martin 2132 2121 - 48. Wehner,Roland FM 2255 2195 1 - 0
3 8. Leibbrand,Udo 2036 1991 - 49. Arnold,Max 2311 2325 0 - 1
4 9. Linder,Oliver 1957 1931 - 50. Zeier,Klaus 2247 2215 0 - 1
4 14. Karlsruher SF 1853 1 2210 2208 - 2. SC Emmendingen 1937 e.V. 1 2341 2340 2½ - 1½
1 39. Pfrommer,Christoph FM 2300 2220 - 59. Cvitan,Ognjen GM 2503 2499 ½ - ½
2 40. Pfatteicher,Lukas 2168 2201 - 60. Weidemann,Jörg FM 2277 2235 1 - 0
3 41. Joeres,Stefan 2093 2179 - 61. Maier,Christian IM 2340 2360 0 - 1
4 42. Duschek,Volker 2278 2231 - 62. Vatter,Hans-Joachim FM 2243 2267 1 - 0
5 10. SK 1926 Ettlingen 2 2063 2048 - 6. SK Appenweier 1956 1891 2½ - 1½
1 51. Reichel,Jonathan 2095 2095 - 15. Oehler,Markus 2063 2026 0 - 1
2 52. Tschann,Stephan 2216 2194 - 16. Jakob,Jürgen 2085 1953 1 - 0
3 53. Osmanovic,Faruk 2016 2009 - 17. Wiegert,Tobias 1721 1831 1 - 0
4 54. Schwingen,Dominik 1923 1894 - 18. Busam,Dietmar 1752 ½ - ½
6 13. SC Schwarz-Weiß Zell 1919 1808 - 3. Karlsruher SF 1853 2 2028 2018 ½ - 3½
1 27. Jäger,Kurt 1984 - 35. Arnold,Lothar IM 2351 2313 ½ - ½
2 28. Rechlin,Stefan 1919 1858 - 36. Koll,Lukas 1993 2018 0 - 1
3 29. Gißler,Thomas 1696 - 37. Koll,Linus 2018 1908 0 - 1
4 30. Eble,Wilhelm 1692 - 38. Wang,Xinyuan 1748 1834 0 - 1
7 11. SV 1947 Walldorf 2244 2176 - 5. SC Viernheim 1934 e.V. 1917 1859 3½ - ½
1 43. Zuse,Peter FM 2215 2199 - 19. Gabric,Goran 1 - 0
2 44. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2372 2346 - 20. Müller,Michael FM 2122 2135 1 - 0
3 45. Haas,Frank-Martin,Dr. 2145 2144 - 21. Horata,Hakan 1862 1797 1 - 0
4 46. Sakkal,Ahmad 2015 - 22. Boschmann,Alexander 1767 1645 ½ - ½
8 12. SF Sasbach e.V. 2242 2245 - 4. OSG Baden-Baden 2288 2227 2½ - 1½
1 2. Riehle,Marco FM 2265 2284 - 10. Schmaltz,Roland GM 2450 2395 0 - 1
2 55. Ehmann,Thilo FM 2330 2343 - 11. Schlindwein,Rolf IM 2409 2333 ½ - ½
3 56. Trifan,Andrei Ioan 2243 2219 - 12. Doll,Alexander 2122 2045 1 - 0
4 57. Zimmer,Raphael FM 2128 2134 - 13. Doll,Stefan 2170 2133 1 - 0

die ELO ist leider die "normale". Blitz-ELO wird noch gesucht...;

diese Tabelle war fehlerhaft bis 14.02.2019 18:59. Fehler waren: Brett 4 OSG-Zell in R1 1-0 statt 0-1, Brett 4 KSF1-SKE2 0-1 statt 1-0

  

home - deep link - Letze Änderung: 14.02.2019 19:25:08 - Aufrufe:

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 1.688 sekunden