logo lauerturm (35 kb)
Übersicht
Album
Vorgänger
Vorbereitung
Vorrunde-A
Vorrunde-B
B-Finale
A-Finale


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

5. Ettlinger Sparkassen-12h-Blitzmarathon 2019-blitzmarathon

A-Finale

Sparkassen-logo

Finale A ELO-Auswertung

Inoffizielle Turnierauswertung nachE L O(Rundenturnier-Berechnung)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort Tit. At Ro Niv W We n Rp Rn Diff./K
1. Rosner,Jonas SK 1926 Ettlingen IM 2370 2212 19,0 17,75 25 2414 2407 +37.00/2
2. Frischmann,Rick SC Caissa Schwarzenbach 2439 2218 19,5 19,50 25 2438 2450 +10.80/2
3. Schneider,Ilja HSK Lister Turm IM 2530 2236 18,5 21,25 25 2420 2484 -46.80/2
4. Cofmann,Veaceslav SC Eppingen 2380 2212 18,0 18,00 25 2378 2392 +11.60/2
5. Bräuning,Rudolf Wilhelm SK Bebenhausen 1992 FM 2347 2211 18,5 17,00 25 2395 2387 +40.00/2
6. Joeres,Stefan Karlsruher SF 1853 2201 2215 16,0 12,00 25 2317 2280 +79.40/2
7. Pfatteicher,Lukas Karlsruher SF 1853 2336 2211 15,0 16,75 25 2283 2313 -23.80/2
8. Zuferi,Enis Heilbronner SV FM 2359 2211 15,5 17,50 25 2298 2333 -26.80/2
9. Sinz,Bernhard TG Biberach FM 2256 2212 16,0 14,00 25 2314 2301 +45.00/2
10. Chandler,Patrick SC 1961 König Nied 2218 2214 15,0 12,75 25 2286 2267 +48.60/2
11. Weller,Manuel SC Caissa Schwarzenbach 2264 2212 13,5 14,25 25 2241 2254 -10.20/2
12. Farmani Anosheh,Armin SK 1962 Ladenburg FM 2368 2212 12,0 17,75 25 2198 2267 -101.80/
13. Callam,Hannes SK Zweibrücken 2137 2217 12,5 9,75 25 2217 2187 +49.60/2
14. Pogan,Nikolas Heilbronner SV FM 2284 2211 11,5 15,00 25 2182 2222 -62.60/2
15. Hartmann,Martin SC Pforzheim 1906 2034 2217 12,0 6,50 25 2203 2132 +98.20/2
16. Bouillon,Christian Siegener Schachverein 1878 2090 2217 12,0 8,25 25 2203 2158 +67.60/2
17. Dauner,Benedikt SF Forst 1971 J 2150 2217 11,0 10,25 25 2174 2161 +11.40/2
18. Ruff,Maximilian SF Sasbach e.V. FM 2229 2213 10,5 13,00 25 2156 2181 -48.00/2
19. Günnigmann,Manuel SF Heidelberg 2262 2212 9,5 14,25 25 2125 2173 -89.20/2
20. Schallner,Marc SF 59 Kornwestheim J 2268 2212 9,5 14,50 25 2125 2176 -92.80/2
21. Kindler,Kristian Schachfreunde Zeutern 2146 2217 7,5 10,00 25 2068 2091 -55.80/2
22. Dauner,Julian SF Forst 1971 1895 2196 7,5 3,75 25 2047 1964 +68.60/2
23. Bergner,Philipp Mönchfelder SV 1967 2026 2217 7,0 6,25 25 2051 2029 + 2.60/2
24. Häußler,Daniel SC Ostfildern 1952 e.V. 2069 2218 6,5 7,50 25 2034 2038 -31.40/2
25. Naß,Maximilian SC 1948 Ersingen e.V. J 1937 2208 6,5 4,25 25 2024 1971 +33.60/2
26. Wenninger,Patrick Heilbronner SV 1980 2215 5,0 5,25 25 1975 1966 -14.80/2

inoffizielle ELO- Auswertung durch SwissChess auf Basis der Blitz-ELO von 10/2019

  

home - deep link - Letze Änderung: 02.11.2019 10:56:31 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 1.343 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=20.01.2022 05:17:10