logo lauerturm (35 kb)
Übersicht
Album
Vorgänger
Vorbereitung
Vorrunde-A
Vorrunde-B
B-Finale
A-Finale


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7359638 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

5. Ettlinger Sparkassen-12h-Blitzmarathon 2019-blitzmarathon

A-Finale

Sparkassen-logo

Finale A Fortschritt

Fortschrittstabelle: Stand nach der 25. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Verein/Ort NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Punkte SoBerg
1. Rosner,Jonas SK 1926 Ettlingen 2421 16s½ 17w1 9s1 26w1 22s1 25w1 20s1 23w1 4s1 18s0 12w½ 7s½ 11w0 21s1 19w1 15s1 14w1 8s½ 10w1 24s1 6w1 5s1 2w1 3s0 13w0 125,0 1549,0
2. Frischmann,Rick SC Caissa Schwarzenbach 2308 11w1 21s1 19w1 15s1 14w1 8s0 10w1 24s1 6w1 5s0 18w1 3w1 13s1 16w1 17s0 9w1 26s1 22w1 25s1 20w1 23s1 4w½ 1s0 12w0 7s1 121,0 1545,0
3. Schneider,Ilja HSK Lister Turm 2468 7w½ 11s1 21w1 19s1 15w0 14s1 8w1 10s0 24w1 6s½ 5w0 2s0 18w1 13w1 16s1 17w1 9s½ 26w1 22s1 25w1 20s1 23w1 4s0 1w1 12s1 119,0 1430,5
4. Cofmann,Veaceslav SC Eppingen 2253 17s½ 9w½ 26s1 22w1 25s1 20w0 23s0 18s1 1w0 12s0 7w½ 11s1 21w1 19s½ 15w1 14s1 8w1 10s1 24w1 6s½ 5w1 2s½ 3w1 13s1 16w1 116,0 1495,5
5. Bräuning,Rudolf Wilhelm SK Bebenhausen 1992 2246 21w1 19s1 15w1 14s1 8w1 10s0 24w1 6s0 18w½ 2w1 3s1 13w1 16s0 17w1 9s½ 26w1 22s½ 25w1 20s1 23w1 4s0 1w0 12s1 7w1 11s1 113,0 1476,5
6. Joeres,Stefan Karlsruher SF 1853 2164 19w½ 15s1 14w½ 8s0 10w1 24s1 18w1 5w1 2s0 3w½ 13s1 16w1 17s½ 9w0 26s1 22w1 25s0 20w1 23s1 4w½ 1s0 12w½ 7s0 11w1 21s1 106,0 1252,0
7. Pfatteicher,Lukas Karlsruher SF 1853 2201 3s½ 13w0 16s1 17w1 9s1 26w0 22s0 25w1 20s½ 23w1 4s½ 1w½ 12s½ 18s½ 11w½ 21s1 19w½ 15s0 14w1 8s1 10w1 24s1 6w1 5s0 2w0 99,0 1242,0
8. Zuferi,Enis Heilbronner SV 2290 18w1 10w1 24s1 6w1 5s0 2w1 3s0 13w1 16s0 17w½ 9s0 26w1 22s1 25w1 20s1 23w0 4s0 1w½ 12s1 7w0 11s1 21w1 19s0 15w1 14s½ 99,0 1236,5
9. Sinz,Bernhard TG Biberach 2284 23w0 4s½ 1w0 12s1 7w0 11s1 21w1 19s1 15w1 14s0 8w1 10s0 24w1 6s1 5w½ 2s0 3w½ 13s0 16w1 17s1 18w1 26w1 22s½ 25w1 20s1 98,0 1258,0
10. Chandler,Patrick SC 1961 König Nied 2090 14w1 8s0 18w0 24w0 6s0 5w1 2s0 3w1 13s1 16w1 17s1 9w1 26s1 22w1 25s1 20w1 23s1 4w0 1s0 12w0 7s0 11w1 21s½ 19w1 15s½ 98,0 1180,0
11. Weller,Manuel SC Caissa Schwarzenbach 2249 2s0 3w0 13s1 16w½ 17s1 9w0 26s1 22w1 25s0 20w½ 23s1 4w0 1s1 12w1 7s½ 18s1 21w1 19s½ 15w1 14s½ 8w0 10s0 24w1 6s0 5w0 92,0 1018,5
12. Farmani Anosheh,Armin SK 1962 Ladenburg 2338 13s1 16w½ 17s0 9w0 26s1 22w0 25s1 20w1 23s1 4w1 1s½ 18s0 7w½ 11s0 21w1 19s0 15w0 14s0 8w0 10s1 24w1 6s½ 5w0 2s1 3w0 89,0 964,50
13. Callam,Hannes SK Zweibrücken 2152 12w0 7s1 11w0 21s½ 19w½ 15s0 14w0 8s0 10w0 24s1 6w0 5s0 2w0 3s0 18w1 16w½ 17s1 9w1 26s1 22w1 25s1 20w1 23s1 4w0 1s1 89,0 915,50
14. Pogan,Nikolas Heilbronner SV 2211 10s0 24w1 6s½ 5w0 2s0 3w0 13s1 16w0 17s1 9w1 26s½ 22w0 25s1 20w½ 23s0 4w0 1s0 12w1 7s0 11w½ 21s½ 19w1 15s½ 18s1 8w½ 85,0 882,00
15. Hartmann,Martin SC Pforzheim 1906 2111 24s½ 6w0 5s0 2w0 3s1 13w1 16s1 17w0 9s0 26w1 22s½ 25w0 20s1 23w1 4s0 1w0 12s1 7w1 11s0 21w1 19s1 18s0 14w½ 8s0 10w½ 82,0 926,00
16. Bouillon,Christian Siegener Schachverein 1878 2051 1w½ 12s½ 7w0 11s½ 21w1 19s1 15w0 14s1 8w1 10s0 24w1 6s0 5w1 2s0 3w0 13s½ 18w0 17w1 9s0 26w1 22s0 25w1 20s0 23w1 4s0 81,0 916,50
17. Dauner,Benedikt SF Forst 1971 2097 J 4w½ 1s0 12w1 7s0 11w0 21s0 19w1 15s1 14w0 8s½ 10w0 24s1 6w½ 5s0 2w1 3s0 13w0 16s0 18w1 9w0 26s1 22w½ 25s1 20w0 23s1 81,0 834,50
18. Ruff,Maximilian SF Sasbach e.V. 2336 8s0 25w0 10s1 20w0 24s0 23w1 6s0 4w0 5s½ 1w1 2s0 12w1 3s0 7w½ 13s0 11w0 16s1 21w1 17s0 19w1 9s0 15w1 26s½ 14w0 22s1 73,0 852,50
19. Günnigmann,Manuel SF Heidelberg 2151 6s½ 5w0 2s0 3w0 13s½ 16w0 17s0 9w0 26s1 22w1 25s1 20w0 23s1 4w½ 1s0 12w1 7s½ 11w½ 21s0 18s0 15w0 14s0 8w1 10s0 24w1 70,0 708,00
20. Schallner,Marc SF 59 Kornwestheim 2045 J 26s1 22w½ 25s½ 18s1 23w1 4s1 1w0 12s0 7w½ 11s½ 21w0 19s1 15w0 14s½ 8w0 10s0 24w0 6s0 5w0 2s0 3w0 13s0 16w1 17s1 9w0 64,0 719,50
21. Kindler,Kristian Schachfreunde Zeutern 2118 5s0 2w0 3s0 13w½ 16s0 17w1 9s0 26w1 22s1 25w1 20s1 23w0 4s0 1w0 12s0 7w0 11s0 18s0 19w1 15s0 14w½ 8s0 10w½ 24s0 6w0 62,0 513,00
22. Dauner,Julian SF Forst 1971 1943 25w0 20s½ 23w0 4s0 1w0 12s1 7w1 11s0 21w0 19s0 15w½ 14s1 8w0 10s0 24w0 6s0 5w½ 2s0 3w0 13s0 16w1 17s½ 9w½ 26s1 18w0 60,0 624,00
23. Bergner,Philipp Mönchfelder SV 1967 2057 9s1 26w0 22s1 25w0 20s0 18s0 4w1 1s0 12w0 7s0 11w0 21s1 19w0 15s0 14w1 8s1 10w0 24s1 6w0 5s0 2w0 3s0 13w0 16s0 17w0 54,0 573,00
24. Häußler,Daniel SC Ostfildern 1952 e.V. 2044 15w½ 14s0 8w0 10s1 18w1 6w0 5s0 2w0 3s0 13w0 16s0 17w0 9s0 26w0 22s1 25w1 20s1 23w0 4s0 1w0 12s0 7w0 11s0 21w1 19s0 53,0 449,00
25. Naß,Maximilian SC 1948 Ersingen e.V. 1837 J 22s1 18s1 20w½ 23s1 4w0 1s0 12w0 7s0 11w1 21s0 19w0 15s1 14w0 8s0 10w0 24s0 6w1 5s0 2w0 3s0 13w0 16s0 17w0 9s0 26w0 51,0 499,00
26. Wenninger,Patrick Heilbronner SV 2040 20w0 23s1 4w0 1s0 12w0 7s1 11w0 21s0 19w0 15s0 14w½ 8s0 10w0 24s1 6w0 5s0 2w0 3s0 13w0 16s0 17w0 9s0 18w½ 22w0 25s1 51,0 336,00

  

home - deep link - Letze Änderung: 01.11.2019 22:41:47 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 1.493 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=15.08.2022 21:04:29