logo lauerturm (35 kb)
Übersicht
Album
Vorgänger
Vorbereitung
Vorrunde-A
Vorrunde-B
B-Finale
A-Finale


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

5. Ettlinger Sparkassen-12h-Blitzmarathon 2019-blitzmarathon

A-Finale

Sparkassen-logo

Finale A Kreuztabelle ohne Punktemitnahme

Rangliste: Stand nach der 25. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort Tite ELO NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte SoBerg
1. Frischmann,Rick SC Caissa Schwarzenbach 2439 2308 ** 0 0 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 78,0 882,00
2. Rosner,Jonas SK 1926 Ettlingen IM 2370 2421 1 ** 1 0 1 1 1 ½ ½ 1 0 0 ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 76,0 895,00
3. Bräuning,Rudolf Wilhelm SK Bebenhausen 1992 FM 2347 2246 1 0 ** 1 0 ½ 0 1 1 0 1 1 1 1 0 1 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 74,0 838,00
4. Schneider,Ilja HSK Lister Turm IM 2530 2468 0 1 0 ** 0 ½ ½ 1 ½ 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 74,0 800,00
5. Cofmann,Veaceslav SC Eppingen 2380 2253 ½ 0 1 1 ** ½ ½ 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 0 ½ 1 1 0 1 1 1 72,0 864,00
6. Sinz,Bernhard TG Biberach FM 2256 2284 0 0 ½ ½ ½ ** 1 1 0 0 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 64,0 713,00
7. Joeres,Stefan Karlsruher SF 1853 2201 2164 0 0 1 ½ ½ 0 ** 0 0 1 1 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 0 1 1 64,0 709,00
8. Zuferi,Enis Heilbronner SV FM 2359 2290 1 ½ 0 0 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 0 ½ ½ 1 1 0 1 1 0 1 1 1 62,0 697,00
9. Pfatteicher,Lukas Karlsruher SF 1853 2336 2201 0 ½ 0 ½ ½ 1 1 1 ** 1 ½ 0 ½ 0 1 1 1 ½ ½ ½ 0 1 1 1 1 0 60,0 719,00
10. Chandler,Patrick SC 1961 König Nied 2218 2090 0 0 1 1 0 1 0 0 0 ** 1 1 0 ½ 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 0 1 60,0 673,00
11. Weller,Manuel SC Caissa Schwarzenbach 2264 2249 0 1 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 ½ ½ 1 1 ½ ½ 1 1 1 0 1 1 54,0 557,00
12. Callam,Hannes SK Zweibrücken 2137 2152 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 ** 0 0 ½ 0 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 50,0 512,00
13. Farmani Anosheh,Armin SK 1962 Ladenburg FM 2368 2338 1 ½ 0 0 1 0 ½ 0 ½ 1 0 1 ** 0 ½ 0 0 0 1 0 0 1 1 1 1 1 48,0 552,00
14. Hartmann,Martin SC Pforzheim 1906 2034 2111 0 0 0 1 0 0 0 0 1 ½ 0 1 1 ** 1 ½ 0 0 1 1 ½ 1 1 0 ½ 1 48,0 515,00
15. Bouillon,Christian Siegener Schachverein 1878 2090 2051 0 ½ 1 0 0 0 0 1 0 0 ½ ½ ½ 0 ** 1 1 0 0 1 0 1 1 1 1 1 48,0 508,00
16. Pogan,Nikolas Heilbronner SV FM 2284 2211 0 0 0 0 0 1 ½ ½ 0 0 ½ 1 1 ½ 0 ** 1 1 ½ 1 0 ½ 0 1 1 ½ 46,0 496,00
17. Dauner,Benedikt SF Forst 1971 2150 2097 J 1 0 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 1 0 1 ½ 0 1 1 1 1 44,0 468,00
18. Ruff,Maximilian SF Sasbach e.V. FM 2229 2336 0 1 ½ 0 0 0 0 0 ½ 1 0 0 1 1 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 0 0 ½ 42,0 483,00
19. Schallner,Marc SF 59 Kornwestheim 2268 2045 J 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 1 ½ 1 1 ** 1 ½ 0 1 ½ 0 1 38,0 400,00
20. Günnigmann,Manuel SF Heidelberg 2262 2151 0 0 0 0 ½ 0 ½ 1 ½ 0 ½ ½ 1 0 0 0 0 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 38,0 390,00
21. Dauner,Julian SF Forst 1971 1895 1943 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 1 0 0 0 1 ½ 1 1 ½ 0 ½ 0 ** 0 0 0 0 1 30,0 356,00
22. Kindler,Kristian Schachfreunde Zeutern 2146 2118 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 ½ 1 0 1 1 1 ** 0 1 0 1 30,0 274,00
23. Bergner,Philipp Mönchfelder SV 1967 2026 2057 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 ** 0 1 0 28,0 330,00
24. Naß,Maximilian SC 1948 Ersingen e.V. 1937 1837 J 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 ½ 0 1 0 1 ** 0 0 26,0 285,00
25. Häußler,Daniel SC Ostfildern 1952 e.V. 2069 2044 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 0 0 1 1 0 1 1 0 1 ** 0 26,0 250,00
26. Wenninger,Patrick Heilbronner SV 1980 2040 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 0 1 1 1 ** 20,0 184,00

  

home - deep link - Letze Änderung: 02.11.2019 18:54:09 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.784 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=20.01.2022 05:06:56