logo lauerturm (35 kb)
Übersicht
Album
Vorgänger
Vorbereitung
Vorrunde-A
Vorrunde-B
B-Finale
A-Finale


Legende:
- 2 Tage
- 1 Woche
- 4 Wochen
- 8 Wochen
- 6 Monate
älter

7359643 Besucher seit 03/2011

Schachklub 1926 Ettlingen e.V.

5. Ettlinger Sparkassen-12h-Blitzmarathon 2019-blitzmarathon

A-Finale

Sparkassen-logo

Finale A Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 25. Runde
Rang Teilnehmer Verein/Ort Titel ELO NWZ At 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte SoBerg
1. Rosner,Jonas SK 1926 Ettlingen IM 2370 2421 ** 1 0 1 1 1 ½ ½ 1 1 0 ½ 0 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 125,0 1549,00
2. Frischmann,Rick SC Caissa Schwarzenbach 2439 2308 0 ** 1 ½ 0 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 121,0 1545,00
3. Schneider,Ilja HSK Lister Turm IM 2530 2468 1 0 ** 0 0 ½ ½ 1 ½ 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 119,0 1430,50
4. Cofmann,Veaceslav SC Eppingen 2380 2253 0 ½ 1 ** 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 ½ 1 ½ 0 1 1 0 1 1 1 116,0 1495,50
5. Bräuning,Rudolf Wilhelm SK Bebenhausen 1992 FM 2347 2246 0 1 1 0 ** 0 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 113,0 1476,50
6. Joeres,Stefan Karlsruher SF 1853 2201 2164 0 0 ½ ½ 1 ** 0 0 0 1 1 ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 0 1 106,0 1252,00
7. Pfatteicher,Lukas Karlsruher SF 1853 2336 2201 ½ 0 ½ ½ 0 1 ** 1 1 1 ½ ½ 0 1 0 1 1 ½ ½ ½ 1 0 1 1 1 0 99,0 1242,00
8. Zuferi,Enis Heilbronner SV FM 2359 2290 ½ 1 0 0 0 1 0 ** 0 1 1 1 1 ½ 1 0 ½ 1 0 1 1 1 0 1 1 1 99,0 1236,50
9. Sinz,Bernhard TG Biberach FM 2256 2284 0 0 ½ ½ ½ 1 0 1 ** 0 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 0 1 1 1 98,0 1258,00
10. Chandler,Patrick SC 1961 König Nied 2218 2090 0 0 1 0 1 0 0 0 1 ** 1 0 1 1 ½ 1 1 0 1 1 ½ 1 1 0 1 1 98,0 1180,00
11. Weller,Manuel SC Caissa Schwarzenbach 2264 2249 1 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 1 1 1 0 1 92,0 1018,50
12. Farmani Anosheh,Armin SK 1962 Ladenburg FM 2368 2338 ½ 1 0 1 0 ½ ½ 0 0 1 0 ** 1 0 0 ½ 0 0 0 1 1 0 1 1 1 1 89,0 964,50
13. Callam,Hannes SK Zweibrücken 2137 2152 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 ** 0 0 ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 89,0 915,50
14. Pogan,Nikolas Heilbronner SV FM 2284 2211 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 1 0 ½ 1 1 ** ½ 0 1 1 1 ½ ½ 0 0 1 1 ½ 85,0 882,00
15. Hartmann,Martin SC Pforzheim 1906 2034 2111 0 0 1 0 0 0 1 0 0 ½ 0 1 1 ½ ** 1 0 0 1 1 1 ½ 1 ½ 0 1 82,0 926,00
16. Bouillon,Christian Siegener Schachverein 1878 2090 2051 ½ 0 0 0 1 0 0 1 0 0 ½ ½ ½ 1 0 ** 1 0 1 0 1 0 1 1 1 1 81,0 916,50
17. Dauner,Benedikt SF Forst 1971 2150 2097 J 0 1 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 1 0 0 ½ 1 1 1 1 81,0 834,50
18. Ruff,Maximilian SF Sasbach e.V. FM 2229 2336 1 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 1 0 1 0 0 1 1 0 ** 1 0 1 1 1 0 0 ½ 73,0 852,50
19. Günnigmann,Manuel SF Heidelberg 2262 2151 0 0 0 ½ 0 ½ ½ 1 0 0 ½ 1 ½ 0 0 0 0 0 ** 0 0 1 1 1 1 1 70,0 708,00
20. Schallner,Marc SF 59 Kornwestheim 2268 2045 J 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1 1 1 1 ** 0 ½ 1 0 ½ 1 64,0 719,50
21. Kindler,Kristian Schachfreunde Zeutern 2146 2118 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ 0 0 1 0 1 1 ** 1 0 0 1 1 62,0 513,00
22. Dauner,Julian SF Forst 1971 1895 1943 0 0 0 0 ½ 0 1 0 ½ 0 0 1 0 1 ½ 1 ½ 0 0 ½ 0 ** 0 0 0 1 60,0 624,00
23. Bergner,Philipp Mönchfelder SV 1967 2026 2057 0 0 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 0 0 54,0 573,00
24. Häußler,Daniel SC Ostfildern 1952 e.V. 2069 2044 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ½ 0 0 1 0 1 1 1 0 ** 1 0 53,0 449,00
25. Naß,Maximilian SC 1948 Ersingen e.V. 1937 1837 J 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 ½ 0 1 1 0 ** 0 51,0 499,00
26. Wenninger,Patrick Heilbronner SV 1980 2040 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 1 1 ** 51,0 336,00

  

home - deep link - Letze Änderung: 01.11.2019 22:41:12 - Aufrufe: 0

nicht angemeldet - browser: NN/NN OS: NN check: PHP

Laufzeit Server= 0.903 sekunden Uhrzeit Server (Ende)=15.08.2022 21:18:29